Второй день юниорского чемпионата мира. Многие уже в плей-офф

Позади второй день чемпионата мира по снукеру среди игроков до 18-ти лет.


Продолжает уверенное выступление петербуржец Иван Каковский. Сегодня Иван выиграл уже третий матч – на этот раз у Амина Санжаеи из Ирана. Каковский взял два стартовых фрейма, следующие два выиграл иранец. Четвертый фрейм Иван проиграл, несмотря на сделанный брейк 53 очка. Но в контре на цветных шарах Каковский дожал соперника и, по сути, обеспечил себе первое место в группе «А». Напомним, что игроки, занявшие первые места в своих группах, выходят сразу в 1/16 финала, минуя первый круг плей-офф.

Группа «В» - одна из самых сильных на турнире (отметим, что участники распределены по группам неравномерно: есть группы, в которых четыре объективно сильных игрока, а в некоторых и двух не наберется). Латыш Родион Юдин и Юнь Фун Там из Гонконга поборются за два первых места. Петербуржец Михаил Терехов, очевидно, опередит-таки австралийца Алекса Пэйса и станет третьим.

В группе «С» Кирилл Петров из Тюмени, выигрывая по ходу 2:1 у пакистанца Мухаммада Сагиба, все же проиграл в контровом фрейме. Это уже второе поражение Петрова в трех матчах. У Сагиба – две победы в двух матчах, у иранца Могхаддама – два из трех, у литовца Никиты Колпаченко – одна победа в двух встречах. На выход в плей-офф претендует вся четверка.

В группе «D» тройка игроков, которые продолжат борьбу, уже фактически определилась. Дальше идут индиец Мангла, пакистанец Рахим и француз Мортре.

Иранец Аташсохян и валлиец Уайт «разбираются» с группой «Е». Россиянин из Тюмени Андрей Британчук, похоже, займет третье место, оттеснив на четвертое индийца Бхуана Сани.

В группе «F» хорошо выступает практически однофамилец Бхуана Сани - Мехул Саини. Три победы в трех матчах – и Саини уже в плей-офф. Без поражений также идет финн Патрик Тихонен. Третье место практически гарантировал себе пермяк Александр Зименков.

В группах G, Н, J, K, L также по пять участников, но проведено только два тура, так что к раскладам здесь вернемся уже завтра, а пока информация о группах М, N, P, Q, R. Здесь также сыграно по два тура, но участников по четыре, так что многое уже ясно.

«М». 12-летний петербуржец Николай Воеводин выиграл два матча – у игроков из Ирана и Словакии и досрочно вышел в плей-офф, причем, вполне вероятно, с первого места.
На 2-4-е претендуют все остальные – латыш Припйокс, иранец Омидвар и словак Цизмарович.

«N». Француз Нил Венсан и Ка Вай Чеун из Гонконга выиграли по два матча и вышли в плей-офф. Третье место в личной встрече разыграют россияне Павел Кель и Максим Верещагин.

«P». Та же самая ситуация, что и в предыдущей группе. 11-летний индиец Ранвир Дуггал и чех Алес Херут с двумя победамиуже в плей-офф. Россияне Сергей Ситников и Александр Лихолат разыграют между собой третье место.

«Q». И здесь то же самое. Индиец Ракеш Камарадж и Дилен Эмери из Уэльса выиграли по два матча со счетом 3:0 у россиян Юрия Мезенева и Андрея Гладика, которым осталось разыграть третье место.

«R». Чань Мин Тун из Гонконга и валлиец Джексон Пэйдж, очевидно, будут претендовать на самые высокие места не только в группе, но и во всем турнире. Благодаря победе над белорусом Владиславом Калиновским, третьим в этой кампании окажется заявленный официально за Россию Мухаммед Каримберди уулу из Кыргызстана.

Теперь кратко о положении дел в турнире девушек.

Группа «А». Чемпионка России среди девушек Яна Завгородняя выиграла важный матч у Дарьи Сединой из Латвии. Напомним, что у латвийской снукеристки заявлен самый большой брейк среди всех участниц – 57 очков. Очевидно, что в плей-офф выйдут Завгородняя, Седина, а также лидирующая пока в группе индианка Павитраа Баладжи Венкет.

«В». Белоруска Яна Шут и Саньяна Мукундан из Индии выиграли по два матча. Россиянкам Ольге Устиновой и Светлане Левиной придется побороться за одно оставшееся место в плей-офф с индианкой Мариам Агниш.

«С». Петербурженка Анастасия Сингуринди стартовала с победы над индианкой Ишикой Шах – 2:0. В этой группе лидирует белоруска Альбина Лещук, которая обыграла россиянок Энию Просветову и Юлию Гурьянову. Вероятно, Лещук, Сингуринди и Просветова выйдут в плей-офф.

«D». В этой группе всего три участницы – изначально было четыре, но снялась Арина Тетерятник. Россиянки Полина Астахова и Диана Черникова по очереди обыграли индианку Дойел Дэй, так что им предстоит теперь между собой разыграть первое-второе место.

«Е». Самая младшая участница турнира Александра Рябинина выиграла два стартовых матча со счетом 2:0 и уже обеспечила себе первое место. На втором – еще одна россиянка Елена Павлова, на третьем – индианка Кайвалия Велагапуди.

«F». И еще одна группа, в которой трем россиянкам противостоит одна представительница Индии, причем делает это не очень удачно. Янани Муругэн проиграла оба матча и, похоже, останется за чертой плей-офф. Первые три места разыграют две петербургские Александры – Солнцева и Боагтырева, а также Алина Хайрулина из Тюмени.

Пока плей-офф у юниорок вырисовывается такой: 11 россиянок, четыре индианки, две белоруски и одна латвийка.
Продолжение матчей – завтра в 11:00. Трансляции на ЛЛБ.



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Гулёк.

Mehul Saini

Bhuan Sahni

похоже не братья



Похоже, что не братья. Подправил, спасибо



Уточнение по правильности фамилий:
Андрей ГладЫк, Дарья СедЫХ.
Керимберди уулу Мухаммед официально теперь выступает за Киргизстан.



Спасибо, по Мухаммеду была информация, что Кыргызстан - не член IBSF, поэтому его за Россию заявляли

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.