Чемпионаты областей по свободной пирамиде. Ростов, Екатеринбург, Волгоград

Чемпионаты областей по свободной пирамиде состоялись в Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Волгограде.


В Ростове в отсутствие главных звезд Никиты Ливады и Владислава Осьминина выиграл Федор Согомонов, в финале со счетом 6:3 победивший Дениса Пономарева. Третье место в активе Андрея Кутицкого и Андрея Осьминина.

Женский чемпионат Ростовской области выиграла Марина Котова - 4:2 в финале с Кристиной Гудзь. Третье место разделили Екатерина Штепа и Юлия Зубкова.

Без главной звезды прошел чемпионат и в Екатеринбурге. Павел Кузьмин, также как и Осьминин с Ливадой, как известно, играл в Уссурийске. В финальном туре в клубе «Венеция» приняло участие 16 сильнейших игроков из Екатеринбурга, Перми, Нижнего Тагила и Невьянска. На первом этапе состоялись круговые турниры в группах. Восьмерка игроков, в числе которых и Екатерина Варельджанова, вышла в четвертьфинал.
В полуфинале братья Вагиф и Сергей Багировы боролись против Егора Плишкина и Виктора Рябова из Перми. На долю братьев достались два третьих места (с одинаковым счетом 3:5 Вагиф проиграл Рябову, Сергей – Плишкину). Финальный матч принес победу Плишкину над Рябовым – и снова со счетом 5:3.

Видео финала.

В Волгограде победил Денис Венгеров, обыгравший в финале Станислава Халиулина – 5:4. Здесь также не участвовал сильнейший игрок области Алексей Шошин. Третье место заняли Роман Орлов и Сергей Бахвалов.


Ссылки (турниры, игроки)