Чемпионат Украины: первая победа Рыбалко, пятая - Ковальчук

В Хмельницком завершился чемпионат Украины по динамичной пирамиде.


Главным фаворитом мужского турнира, весьма скудного на, по-настоящему, сильных игроков, был Павел Радионов. Многократный чемпион Украины, вице-чемпион Европы и финалист St.Petersburg Open без поражений дошел до полуфинала, где проиграл 15-летнему Илье Сальникову из Донецка – 2:5. Вторым финалистом стал Богдан Рыбалко из Кривого Рога, который с тем же счетом победил местного игрока Дмитрия Голоднюка.

Решающий матч принес победу Богдану Рыбалко со счетом 6:4. 18-летний криворожанин, трекхратный чемпион Украины среди юниоров и обладатель Кубка страны среди взрослых 2013 года, впервые стал чемпионом Украины среди мужчин. Илья Сальников – второй, Павел Радионов и Дмитрий Голоднюк на третьем месте.

Среди женщин в очередной раз (пятый в карьере, в том числе второй – в этом году) чемпионкой стала Анастасия Ковальчук. Опять-таки в очередном финале против Марии Пудовкиной Настя выиграла со счетом 4:1. Третье место разделили Заряна Притулюк и Влада Кудцикая.

P.S. Турнир хоть и носил статус отборочного к чемпионату мира по динамичной пирамиде, на деле таковым не являлся. Уже после начала турнира участникам стало известно, что состав сборной уже сформирован (учитывая состав чемпионата, можно предположить, что наиболее информированные игроки получили эту информацию еще до турнира и в Хмельницкий не приехали). В Финляндии сыграют Александр Паламарь, Артур Пивченко и Евгений Новосад. По имеющейся информации, финалистам чемпионата Украины по динамичной пирамиде на льготных условиях предложат участвовать в отборе на чемпионат мира по свободной пирамиде.

Что касается женщин, то хоть с отбором, хоть без отбора, тройка участниц чемпионата мира вполне очевидна – Анастасия Ковальчук, Мария Пудовкина, Заряна Притулюк.



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя age.

Трансляции с Уссурийска будут?



будут

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.