Чемпионат мира. День третий: "плей-офф"

Сегодня, в 11:00 msk, начинаются матчи 3-го игрового дня чемпионата мира по свободной пирамиде 2010, который проходит в Германии. "Олимпийка" - самая интересная стадия, когда напряжение возрастает, и

Мужчины. 1/16 финала.

1. Артур Пивченко (Украина) – Сергей Багиров (Россия)
2. Олег Мачтаков (Украина) – Вагиф Мамедов (Азербайджан)
3. Семен Унтилов (Молдова) – Александр Банный (Россия)
4. Вадим Корягин (Украина) – Алибек Омаров (Казахстан)
5. Евгений Паламарь (Украина) – Сергей Крыжановский (Молдова)
6. Даниил Богушевский (Россия) – Владислав Осьминин (Россия)
7. Андрей Фрейзе (Россия) – Дмитрий Баев (Россия)
8. Каныбек Сагындыков (Кыргызстан) – Дмитрий Курта (Беларусь)
9. Алихан Каранеев (Казахстан) – Ильдар Мингазитдинов (Казахстан)
10. Тафик Кулиев (Азербайджан) – Юрий Пащинский (Россия)
11. Ярослав Тарновецкий (Украина) – Никита Ливада (Россия)
12. Петри Похьола (Финляндия) – Даниил Безуглов (Украина)
13. Даурен Урынбаев (Казахстан) – Виктор Куриленко (Россия)
14. Максим Пан (Казахстан) – Ауез Елюбаев (Казахстан)
15. Сергей Богданов (Беларусь) – Павел Кузьмин (Россия)
16. Евгений Талов (Украина) – Александр Паламарь (Украина)
Матчи до 6-и побед

Женщины. 1/8 финала.

1. Надежда Конобеева (Россия) - Светлана Максимова (Армения)
2. Виолетта Климова (Беларусь) - Ольга Милованова (Россия)
3. Арина Некрасова (Россия) - Мария Пудовкина (Украина)
4. Наталья Трофименко (Россия) - Ольга Шилова (Беларусь)
5. Елена Бунос (Беларусь) - Екатерина Перепечаева (Беларусь)
7. Ольга Прохорова (Армения) - Диана Миронова (Россия)
6. Надежда Горазеева (Россия) - Заряна Притулюк (Украина)
8. Виктория Иванова (Украина) - Регина Власова (Россия)
Матчи до 3-х побед

Первые матчи на tv-столах

Стол 10 - Ярослав Тарновецкий — Никита Ливада.
Стол 24 - Юрий Пащинский — Тафик Кулиев.

Видеоотчеты с чемпионата мира

Репортаж с первого дня чемпионата мира по свободной пирамиде.
Репортаж со второго дня чемпионата мира по свободной пирамиде.

Изображение пользователя Алина.

Мужчины: на весь экран

Женщины: На весь экран

Закончился первый матч мужской "олимпийки". Никита Ливада очень уверенно обыграл Ярослава Тарновецкого - 6:1. В 1/8 ему предстоит играть с победителем пары Даниил Безуглов Петри Похьола.

Павел Кузьмин выиграл 6:3 у Сергея Богданова. Следующий соперник Павла определится в украинском противостоянии Александр Паламарь - Евгений Талов.

Закончился один из "российских" матчей. Дмитрий Баев переиграл Андрея Фрейзе - 6:2, и ждет в 1/8 победителя пары Евгений Курта - Каныбек Сагынбаев.

Алихан Каранеев также обыграл своего соотечественника - Ильдара Мингазитдинова, 6:3. Алихану в соперники достанется Юрий Пащинский, одержавший победу 6:1 над азербайджанцем Тафиком Кулиевым.

Закончились еще два матча мужской "олимпийки". Сергею Багирову не удалось справится с Артуром Пивченко - 3:6, Артур ждет победителя пары Мачтаков - Мамедов.

Евгений Паламарь выиграл у юного Сергея Крыжановского из Молдовы - 6:3, и в 1/8 сразится с одним из россиян - Даниилом Богушевским или Владиславом Осьмининым.

Закончился второй "российский" матч. Владислав Осьминин переиграл Даниила Богушевского со счетом 6:4. Владислав играет с Евгением Паламарем.

Еще одна потеря в рядах российской сборной. Александр Банный уступил в "контровой" партии Семену Унтилову из Молдовы. Семен играет в 1/8 с казахом Алибеком Омаровым.

Виктор Куриленко в затяжном матче уступил Даурену Урынбаеву из Казахстана - 4:6. Таким образом, определились все участники 1/8 финала.

1. Артур Пивченко (Украина) – Олег Мачтаков (Украина)
2. Семен Унтилов (Молдова) – Алибек Омаров (Казахстан)
3. Евгений Паламарь (Украина) – Владислав Осьминин (Россия)
4. Дмитрий Баев (Россия) – Каныбек Сагындыков (Кыргызстан)
5. Алихан Каранеев (Казахстан) – Юрий Пащинский (Россия)
6. Никита Ливада (Россия) – Даниил Безуглов (Украина)
7. Даурен Урынбаев (Казахстан) – Ауез Елюбаев (Казахстан)
8. Павел Кузьмин (Россия) – Александр Паламарь (Украина)

Надежда Горозеева стала первой участницей 1/4 финала у девушек. Она обыграла украинку Заряну Притулюк с "сухим" счетом. В четвертьфинале Надежда играет с победительницей в паре Регина Власова - Виктория Иванова.

Еще одна российская девушка в четвертьфинале. Петербурженка Арина Некрасова с тем же счетом 3:0 обыграла другую украинку - Марию Пудовкину, и ждет победительницу пары Наталья Трофименко - Ольга Шилова.

Диана Миронова вышла в 1/4. Счет в матче с представлющей Армению Ольгой Прохоровой - 3:1. Диана сыграет в четвертьфинале с победительницей в матче Елена Бунос - Екатерина Перепечаева.

Елена Бунос обыграла соотечественницу Екатерину Перепечаеву в "контровой" партии. Елена будет играть в четвертьфинале с Дианой Мироновой.

Закончились еще 2 матча у девушек. Есть потеря у России: Надежда Конобеева уступила Светлане Максимовой - 1:3. Регина Власова обыграла Викторию Иванову с таким же счетом - 3:1.

В 1/4 Регина играет с Надеждой Горазеевой, а Светлана ждет победительницу пары Милованова - Климова.

Ольга Милованова в трудном матче выиграла "контровую" у Виолетты Климовой и вышла в четвертьфинал. Таким образом, определилсь 8 участниц 1/4 финала, и 6 из них - русские девушки.

1. Светлана Максимова (Россия) - Ольга Милованова (Россия)
2. Арина Некрасова (Россия) - Наталья Трофименко (Россия)
3. Диана Миронова (Россия) - Регина Власова (Россия)
4. Надежда Горазеева (Россия) - Елена Бунос (Беларусь)

Закончились 3 матча 1/8 финала у мужчин.

Первым четвертьфиналистом стал Павел Кузьмин, обыгравший Александра Паламаря - 6:4.

Вслед за ним в 1/4 вышел украинец Артур Пивченко, с таким же счетом выигравший у своего соотечественника Олега Мачтакова.

Этот же счет был зафиксирован в матче Юрия Пащинского и Алихана Каранеева. Юрий - в 1/4 финала.

Подошли к концу встречи 1/8 финала у мужчин подошли к концу.

Немного не хватило нашему Дмитрию Баеву, чтобы обыграть Каныбека Сагындыева. 6:4, Каныбек ждет соперника по четвертьфиналу.

С таким же счетом матч Владислав Осьминина и Евгений Паламарь окончился в пользу украинца.

Также в упорнейшей борьбе проходили остальные три матча.

Уступил "контровую" украинцу Даниилу Безуглову Никита Ливада.

Модованин Семен Унтилов также в "контровой" уступил Алибеку Омарову (Казахстан)

В матче двух казахов Даурена Урынбаева и Ауеза Елюбаева, который закончился 6:5 в пользу Даурена.

Определились участники 1/4 финала у мужчин.

1. Артур Пивченко (Украина) – Алибек Омаров (Казахстан)
2. Евгений Паламарь (Украина) – Каныбек Сагындыков (Кыргызстан)
3. Юрий Пащинский (Россия) – Даниил Безуглов (Украина)
4. Даурен Урынбаев (Казахстан) – Павел Кузьмин (Россия)

Четвертьфиналы стартуют в 20:00 msk

Известна первая полуфиналистка чемпионата мира: Диана Миронова с ураганной скоростью выиграла свой матч у Регины Власовой - 4:0. Диана ждет в 1/2 победительницу пары Елена Бунос - Наджеда Горазеева.

Очень порадовали российских любителей бильярда наши девушки.

Ольга Милованова выиграла у Светланы Максимовой - 4:1, а Надежда Горазеева в "контровой" переиграла Елену Бунос.

Таким образом, наши девушки уже точно возьмут все медали: оба полуфинала - российские.

Ольга Милованова - Наталья Трофименко
Диана Миронова - Надежда Горазеева.

Определилась первая участница женского финала. Диана Миронова не отдала Надежде Горазеевой ни одной партии.

Второй финалисткой стала Наталья Трофименко, переигравшая Ольгу Милованову - 4:2.

В мужских полуфиналах играют Даниил Безуглов и Павел Кузьмин, а также Каныбек Сагынбаев и Алибек Омаров.