В Украине начался отбор к юношескому чемпионату мира

Юношеский чемпионат Украины по свободной пирамиде стартовал в Кировограде.


Турнир является отборочным к юношескому чемпионату мира, так что участвуют все сильнейшие молодые игроки страны, за исключением Андрея Клестова – он, в качестве действующего чемпиона мира сыграет в Кишиневе без отбора.

В старшей группе – 20 участников. Главные претенденты на попадание в сборную – одессит Александр Годулян, Богдан Рыбалко из Кривого Рога, николаевцы Дмитрий Баканов и Виталий Матвеев, киевляне Максим Осычнюк и Константин Козачек, Богдан Шугалей из Харькова, Юрий Смирнов из Житомира, тернополянин Виталий Свист, Илья Сальников из Донецка, Дмитрий Голоднюк из Хмельницкого.

В младшей группе также 20 игроков, основную борьбу поведут выигравший почти все турниры в прошлом году Андрей Тихий из Кировограда и перехвативший у него в последнее время победную инициативу харьковчанин Андрей Родионов.

У девушек – 15 участниц, явный фаворит (и, по сути, единственная от Украины претендентка на медаль на будущем чемпионате мира) – Любовь Жигайлова из Днепропетровска. Также, очевидно, в сборную команду отберутся Вера Меденко из Кривого Рога и киевлянка Полина Кузниченко.



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя age.

На фото справа Миронова?



Ну конечно. Фото с прошлогоднего юношеского чемпионата мира.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.