Триумфаторы европейского Первенства едут в Петербург

Посмотреть на восходящих звезд российского и европейского пула смогут 5-6 сентября посетители клуба «СТОЙ!», где состоится 5-й этап открытого Кубка России по пулу-9.


На петербургский этап соберутся практически все триумфаторы июльского чемпионата Европы среди юниоров в Австрии, где российская сборная стала абсолютно лучшей в общекомандном зачете, выиграв 13 медалей, в том числе 5 золотых. Основной вклад в медальную копилку внесли ученики школы Радимира Нуреева Максим Дуданец, Фудор Горст и Сергей Луцкер. Приедет в Петербург и его же ученик Андрей Сероштан, неоднократный победитель и призер европейских первенств, возглавляющий сейчас рейтинг Кубка России. Главной звездой «старой школы» будет главный интеллектуал российского пула, чемпион Европы, 2-кратный победитель Евротуров Константин Степанов.

Бросить вызов москвичам постараются их питерские визави. За прошедшие 4 тура лучшим результатом сред них отметился Олег Сачков, занявший 3-е место на 2-м этапе. Конкуренцию москвичам могут составить и такие лидеры питерского пула, как Станислав Соколов, Леонид Михайлов, Владимир Лысанов и Андрей Солодский.

Петербург далеко не впервые принимает кубковые этапы, однако клуб «СТОЙ!» (пр. Культуры,1) первый раз удостоился такого права, заслужив его хорошей организацией турниров под эгидой ЛЛБ, чемпионата города и гибкой политикой руководства, которое очень оперативно отреагировало на просьбу заменить сукно и выровнять все столы в клубе.

К участию в Открытом Кубке России допускаются все игроки региональных ФБС, которые являются официальными членами ФБСР, а также игроки других стран. В призовой фонд идут вступительные взносы, а специальная спонсорская добавка в размере 50 000 рублей распределяется между призерами этапа.

Начало соревнований 5 и 6 сентября в 11-00. Для зрителей вход свободный!



Ссылки (турниры, игроки)