Михаил Царев выиграл кемеровский отбор

Михаил Царев из Барнаула стал победителем кемеровского отборочного турнира к чемпионату мира по динамичной пирамиде.


20-летний бильярдист стал известен широкой публике только в январе прошлого года, выиграв финальный турнир Кубка «Старт-Динамика». На этот раз Царев сумел стать первым в отборочном турнире с очень приличным составом во главе с чемпионом мира по «динамике» 2013 года Сергеем Тузовым.
Начал Царев турнир с победы над вице-чемпионом мира по комбинированной пирамиде 2013 года Виктором Локтевым – 5:3. В следующем матче Царев проигрывает Тузову – 1:5. После этой встречи Тузову до финала осталось выиграть всего один матч, что он и сделал – 5:2 с Дмитрием Чичканаковым. Михаилу Цареву же предстояло сыграть еще три поединка до финала. Сначала барнаульский бильярдист обыграл Артема Смирнова из Новосибирска – 5:2, затем «всухую», 5:0, разгромил кемеровчанина Семена Диаманта, после чего в контре выиграл у Чичканакова.

В финале Царев постоянно был впереди – 2:0, 4:2, но Тузов сумел свести матч к контровой партии. Тем не менее, в контре победу одержал Михаил Царев. Ему достается оплачиваемая путевка на чемпионат мира в Финляндию. У Тузова есть возможность сыграть на чемпионате мира за свой счет.
Заключительный отборочный турнир состоится 5-6 сентября в Иркутске.



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя juice.

Прошу поправить. Михаил выйграл динамику в прошлом году, в этом году первым был Семен Зайцев.


Популяризирую бильярд - www.vbilliard.ru

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.