Ромодина и Трофименко сыграют в Финляндии на чемпионате мира

В московских «Звездах» завершился второй отборочный турнир к чемпионату мира по динамичной пирамиде среди женщин.


Как уже сообщала Лига любителей бильярда, в турнире приняли участие те же шесть бильярдисток, которые играли в первом отборе, но не решили поставленную задачу.

Жребий оказался благосклонен к Дарье Михайловой и Евгении Ромодиной – «крест» в первых матчах. Анастасия Становова обыграла Ольгу Левину, а Наталья Трофименко - Надежду Конобееву. Вторая победа Трофименко – над Михайловой вывела чемпионку мира 2008 года в полуфинал. Еще одной полуфиналисткой стала Ромодина, обыгравшая в контре Становову.

В нижней сетке Конобеева проиграла Станововой, Левина – Михайловой. Претенденток на две путевки в Финляндию осталось четверо, и все решалось в матчах Трофименко - Становова и Ромодина – Михайлова. Обе встречи завершились со счетом 4:2. Выиграли Наталья Трофименко и Евгения Ромодина. В финальном матче победа в контровой партии досталась Трофименко.

На этом женские отборочные турниры завершены. Путевки в Финляндию завоевали Элина Нагула, Наталия Корнева, Наталья Трофименко и Евгения Ромодина. Осталось провести три мужских отбора – в Москве, Иркутске и Кемерово.



Ссылки (турниры, игроки)