На очереди — восьмой погодинский

В предстоящий уик-энд лучшие игроки Петербурга, а также все желающие бросить им вызов соберутся «На Автовской,35» для участия в 8-м этапе «Кубка «Андрея Погодина».


И в этом нет никаких сомнений, потому что погодинский кубок — самый посещаемый из турниров ФБС СПб по пирамиде в 2015-м году. Основные факторы успеха этого турнира я уже перечислял неоднократно, но не поскуплюсь на слова в очередной раз. Бильярдный бомонд Петербурга ценит «Кубок Погодина» за редкие для местных турниров призовые и возможность попасть в Суперфинал, где «банк» значительно увеличится.
Кстати, побороться за большой куш смогут только 16 лучших игроков по рейтингу.

На прошлом этапе в борьбу за Кубок включился один из сильнейших игроков города Михаил Залывский, с первого захода одержав победу. В активе у Михаила образовалось 630 очков. Это катастрофически мало, однако впереди еще 8-й и 9-й этапы. Победы в обоих могут обеспечить Залывскому выход в Суперфинал. В противном случае ему останется надеяться на эксклюзивный wild card от Андрея Валентиновича.

О том, что Кубок интересен не только мастерам, говорит тот факт, что в нем уже поучаствовал 181 игрок. Чему способствуют дифференцированные взносы и возможность игрокам с рейтингом Эло до 850 играть бесплатно, оплачивая только игровое время со скидкой 25%. Из «не сеяных» игроков в топ-16 после семи этапов продолжают оставаться Никита Новоселецкий (10-е место - на фото) и Владимир Варенцов (13). Однако на их места претендуют два питерских сборника: Владимир Дюльгаров и Кирилл Исламов,которые расположились на 17-м и 18-м местах.

Регистрация и бесплатная разминка на 8-й этап начнется 29 августа в 10.00. Игры стартуют в 12.00.



Ссылки (турниры, игроки)