Никита Володин выиграл петербургский отбор на чемпионат мира

Идея с отборочными турнирами за право сыграть на чемпионате мира по динамичной пирамиде, похоже не нашла отклика в сердцах бильярдистов.


На санкт-петербургский отбор, который, по идее, должен был (наряду с московским) стать наиболее массовым, пришло всего шесть игроков.

Петербуржцы Сергей Грязнов, Роман Кирейчук, Никита Новоселецкий и Павел Слободняк, Никита Володин из Кингисеппа и Александр Ермаков из Петрозаводска в течение дня в клубе «ЛДМ-блюз» определили двух игроков, которые поедут в Финляндию. При этом победитель турнира – за счет организаторов, а финалист – за свой собственный.

Первыми из борьбы выбыли Кирейчук (два поражения со счетом 0:5 от Ермакова и Слободняка) и Новоселецкий (два раза по 2:5 от Слободняка и Ермакова). Претендентов осталось четверо. Затем Слободняк победил в нижней сетке Ермакова и соискателей осталось трое. При этом Никита Володин, выиграв два матча у Ермакова и Грязнова, уже вышел в финал. Матч за выход в финал из «подвала» принес победу Грязнову над Слободняком – 5:3. Павел оказался «третьим лишним». Отправиться на чемпионат мира за свой счет или за счет организаторов – разница весьма существенная, и вот именно эта разница стояла на кону в финале. Никита Володин второй раз за день обыграл Сергея Грязнова, на этот раз со счетом 5:3 и выиграл главный приз.



Ссылки (турниры, игроки)



Каеой еще отклик в сердцах, если вступительный взнос 100 евро???
Автор статьи, вы вообще нормальный?



Вполне, если вы не чувствуете юмор либо иронию - вряд ли смогу помочь



Такую тонкую иронию лишь гей способен чувствовать.



Тот факт, что ты туповат, можешь в своем ответе не опровергать - бесполезно. Но просто интересно - причем тут геи?! Жванецкого исключительно гомосексуалисты слушают, а Камеди-клаб гетеросексуалы? ПТУ заканчивают натуралы, а университеты педерасты и лесбиянки? Типа того, братан?



Как сказал бы "великий и всезнающий" - учите мат часть.... народного творчества,прежде чем ярлыки вешать.Чел скорее всего имел ввиду народное изречение про то,кто ЧТО чувствует и ЧТО ощущает.А по делу - опять функционеры ФБСР лоханулись.Хватит 600 евро на проезд и проживание?Думаю хватит,если снабдят палаткой и консервами.



При чёт тут ФБСР?



Вы действительно полагаете что ни при чем?И почему в таком случае у самих финнов взнос 50 евро,а у нас 100?Финны считают,что у нас уровень жизни выше чем у них?А казахи,киргизы,Украина и молдоване едут?Сколько у них взнос?Может кто просветит?



Зачем что то полагать, есть положение, остальное придумки.
А взнос, спросите у финов.



Я читал положение - пункт 3.2. "Организатором Отборочного тура является Финская бильярдная Федерация (далее - Организатор).Непосредственная организация Отборочного тура осуществляется бильярдной федерацией по согласованию с Организатором".Кто подразумевается под БФ если финны - Организатор?И кто так "весело" согласовывал,что у финнов взнос 50,а у нас 100евро?Опять большое спасибо будем говорить "Газпрому","Вертолетам России" и др.спонсорам,если они проспонсируют поездку топов на ЧМ?


Изображение пользователя age.

Идея с отборочными турнирами за право сыграть на чемпионате мира по динамичной пирамиде за 100 евро, похоже не нашла отклика в сердцах бильярдистов-вот так надо было написать.
И Кстати, Андрей , предъява то не на шутку.



Что Вы набросились, какая ж это предъява ? Человек со знанием дела заявляет о том, что может чувствовать только гей. Есть вопросы? )))


Изображение пользователя age.

Откуда человек знает, что чувствует гей? Понимаете смысл?



Ээээ, да у Вас, батенька, с пониманием иронии тоже туговато.)))



Господа юзеры! Только на ЛЛБ и заниматься геями!!!??? А по существу.
Во-первых, поздравляю Никиту с заслуженной победой, во-вторых, "восхищен" финансовой политикой ФБС СПб: отправить на ЧМ человека за ЕГО 100 евро + за взносы остальных участников. Да здравствует спорт (не затратный для функционеров)! Спасибо тем ребятам, кто, несмотря на такие условия, принял участие в этом турнире.



При чём тут ФБС СПб?



Как прошли турниры в Риге и Москве?



Михаил Сергеевич, вот в этом "не затратный для функционеров" и есть основная проблема финансирования спорта. Эти самые функционеры воспринимают траты на развитие спорта как свои, собственные, личные затраты. А ведь на самом деле это затраты бюджета федерации. Бюджета, формируемого из гос дотаций, спонсорских дотаций и взносов членов федерации. А функционеры, по идее, должны получать доход в виде оплаты труда, зарплаты и премий.
Однако функционеры воспринимают бюджет федерациии уже как свой доход, а все, что надо потратить на спорт как личные затраты.
Отсюда такое организационное убожество. Отсюда эти извращения с организацией таких "отборов".



++++++1000%



+++



Congratulations for Nikita. Welcome :) !


Изображение пользователя Aleksandr ILJIN.

Интересно почему у самих финов взнос за участие в отборочных этапах на ЧМ по динамике стоит 50 евро http://pyramidi.sbil.fi/?x254033=1066267


C уважением,
Александр Ильин


Изображение пользователя age.


Так, не раскачивайте лодку



Как прошёл турнир в Риге? Написал вам личное сообщение, ответьте, пожалуйста, если есть возможность.



Спросите у финов.



В Ростове собралось четыре человека:)) двое местных и двое с Крыма!



А кто местные?



Читайте новость


Изображение пользователя Aleksandr ILJIN.

Я написал вам краткую информацию о рижском отборе. Ничего эксклюзивного, путевку на ЧМ в финальном поединке разыграли В.Белоглазов (Калиннинград) и Д.Пилипчук (Рига), победу одержал российский бильярдист. Подробностями с места событий не располагаю ( был в Англии на снукерном тренинге), информацию уточнял у судьи турнира Л.Парижер.
Я не раскачиваю лодку как тут некто выразился, я за равные условия участия для всех претендентов и в финансовом плане в том числе, и почему у финов это на 50% дешевле мне обсолютно не понятно. Со стороны эти отборочные этапы выглядят как банальная инкассация денег, поэтому многие из желающих поучаствовать отреагировали соответстующим образом. Осталось еще несколько этапов, быть может произойдет чудо и евро подешевеет по отношению к рублю, и народ станет щедрее :).


C уважением,
Александр Ильин



А сколько участников было в Риге?



Да все правильно,Александр, вы делаете,ЭТУ лодку надо качать,


Изображение пользователя age.

Про лодку была ирония. Это уже крылатое выражение



Hi for everyone,

Because it looks at some people are talking bad about this Qualification tournaments and wants to find all bad things, i want to open the whole idea for you all. I understand you frustration and comments, but i hope at these points will open the reasons for you all and you will understand bit more.

This Qualification tournaments idea where test about interest of it and look how does it work. This was the first time ever to do this kind of tournaments for World Championships. Unfortunately it looks at there is no interest of it and it is enough at every National Federation has own automatic spots for International competitions.

Qualifications tournament reasons:

1. Give possibility to everyone to take a part for the Qualification

2. Give every player possibility to achieve place to World Championships, because normally National Federations has "automatic" spots for the best players. There is many players who never has opportunity to play in World Championships

3. Entry Fee & 100 Euro. Entry fee is to cover the expenses for clubs (tables, referees etc.) and Sbil 50% is to cover the expenses of winners hotel and food during the World Championships.
3.1 We have agreement with IPC at: IF Qualification tournaments are success, Sbil allso cover second place hotel and food
3.2 All "profit" where ment to add (mens and women) for the total prize fund of World Championships.
3.3 There where no opportunity to inform about these 3.1 & 3.2 additional things (2. place hotel+food and Profit --> Prize fund) before Qualifications tournaments is played. Because the financial risk.
3.4 Sbil is taking the Qualifications tournaments financial risk in 100% by its own. Now it looks at we are making big big minus.

4. Finland has automatically 12 spots for the tournament (organiser). 8 players has been chosen and 4 spots is open for Finnish Billiard Federation own Qualification tournaments. Why? with these qualification tournaments we cover these 4 players Hotel and food. These International and Sbil own Qualifications are totally different thing.

5. Sbil is totally non profit organization, where only one person (Executive Director) is getting payed. Rest of the organisation people (example me) is working without salary. Just because we want to develop the Billiard in Finland. This has been the way already from 1973 and Sbil have developed the Pyramid in Finland since 2006.

I really ask you to read this once and probably twice and think about it.

Warmest Regards,

Petri Pohjola
Director of Pyramid Billiard
Finnish Billiard Federation
www.sbil.fi


Изображение пользователя slowsnow.

Petri, thank you a lot! I hope this will be more than enough for those who can't even use their own brains. Because in fact these things should be obvious for anyone without any additional explanation.



Compex thing are obvious not for anyone, but mostly for single-cell organisms.
And surely for human persons, whos main organ is not a brain but a tongue for licking their superior officer.



Dear Petri,

Please mention, that above comments and discussion are not about Finish federation.
We discuss local Russian problems, those you can't probably realise due to complete different basic organisational methods here in Russia and in Finnland.

Let me try to comment your post point by point.

1. and 2. There are completely no reasons to give to "everyone" possibility to play at World Championships.
Here exists all the stages such as City(area) Champ's, National Champ's, Europe Champ's.
And during that stages players are given enough chances to show their skill and to be qalified to WCh's
In your county there are not to many players, who play Russian Billiards, any it's not known, who is better in that game. So you neet a Qualification for everyone to find it out.

3. The expenses of the clubs.
LLB.SU together with hundreds of clubs performed thousands of local turnaments.
Entry fee there normally is 10 to 20 Euros, and that is not only enough for mentioned expenses, but also enough to make small but not zero prizes.
And if the club is able to attract to certain turnament many participants, it brings to club much more income than days everage due to better load of the tables and bar/restaurant income.

3.1 To sent players to World Championsips is duty of local (Russian, Ukrainian, Kazakhstan etc.) federation and IPC surelly. If they agreed with Sbil as you mentioned - it is too bad for IPC.

3.2 If they say 100 euro is only enough for organisation expenses, what "profit" can be there?

3.4 We are not discussing Sbil budget.
Moreower I think it is duty of IPC to help Sbil to hold Champ's if such an idea appeared among IPC "leaders".

4. To promote Russian Billiards in Finnland it is good to give Sbil a right to have 12(or even more) spots.
As I mentioned abobe (point 1.) there are no reasons to give such a privilege to other federations.

5. I respect Sbil structure but here, in Russia, federation works with complete different manner.
Like at most different activities at billiards here the more budget(expenses) the more money in the "leaders" pocket.

The idea of that letter, Petri, is to try to exlpane you, why those "qualifications" have had such a bad responce here in Russia.

With my best regards,
Alexey Ivannikov.



Краткий перевод вышесказанного, если кому интересно:

...Отвечая на все негативные отзывы по поводу проведенных Квалификационных турниров, постараюсь объяснить главную идею этих соревнований, проведенных впервые перед Чемпионатом мира.
1. Предоставить возможность участия в ЧМ любому игроку
2 Дать шанс любому игроку достигнуть результатов на ЧМ, так как национальные федерации предоставляют списки только "сеяных" игроков.
3 Взнос и 100 евро. Средства из взносов покрывает расходы клубов (столы, судьи и пр.) , Sbil (Ассоциация бильярда Финляндии) покрывает половину расходов Победителя на еду и проживание.
3,1 Мы достигли соглашения с МКП: ЕСЛИ Квалификационные турниры признаются успешно проведенными, Sbil также покрывает подобные расходы игрока, занявшего 2 место.
3,2 Все взносы добавляются в Призовой фонд ЧМ.
3,3 Из-за финансовых рисков у нас не было возможности проинформировать игроков о содержании пп. 3,1 и 3,2
3,4 Все финансовые риски Sbil принимаются единолично. На данный момент у нас большой-большой минус.
4. Финляндия, как принимающая сторона, получает автоматически 12 мест на ЧМ. Из них 8 игроков "сеяных" и 4 отобраны на внутренних Квалификационных турнирах. Стоимость питания и проживания этих 4 игроков покрывается из средств Квалификационных турниров. При этом Международные и Sbil Квалификации- это разные турниры (sic!)
5. Sbil является некоммерческой организацией, где только исполнительный директор получает зарплату. Все остальные (включая меня) работают безвозмездно. Мы просто хотим развивать бильярд в Финляндии. Так сложилось исторически, начиная с 1973 года, и с тех пор, когда Sbil стал заниматься пирамидой в 2006 году.

Прошу внимательно прочитать эту информацию и принять ее к серьезному размышлению.
С наилучшими пожеланиями,
Петри Похьола
Директор направления "Пирамида" в Финляндии
___________

От себя: Прошу за перевод строго не взыскать, делался на коленке, да и исходник вызывает вопросы. Смысл передан максимально точно.



ЗАЧЕМ "предоставлять возможность участия в ЧМ любому игроку" ? Более того, ЗАЧЕМ предоставлять возможность любому игроку участвовать в отборочном турнире, за путёвки на ЧМ ? Это что, спортивный принцип - сталкивать лбами заведомо лучших по рейтингу титулованных спортсменов с "желающими засветиться"? С точностью до наоборот. ))



Тут уж "что написано пером...", простите. Как уже отмечал, исходный текст вызывает вопросы. Тем не менее, перевод точен.


Изображение пользователя Aleksandr ILJIN.

Отсутствие нормального финансирования для бильярдных соревнований такого уровня, недопустимо. Я конечно люблю моделировать и сам положительно отношусь к экспериментам, но в данном варианте хорошего результата не получилось. Я думаю что имеет смысл выделить дополнительные квоты для каждой страны и делать серии отдельных отборочных турниров для игроков новичков (конечно с разумным вступительным взносом), да на такие турниры должны допускаться игроки с спортивным уровнем ниже КМС, главным призом должно быть бесплатное участие в ЧМ, ЧЕ с трасфером и проживанием. Вот в таком варианте нужны отборочные соревнования, а вот для топовых игроков (ПРОФИ) каждого государства бильярдные федерации должны выберать и отправлять участников по установленным критериям отбора в данных спортивных организациях и здесь фавориты должны бороться за право участия. Да, я понимаю что нужны финансы, но по другому я не понимаю как можно привлечь таланты и найти новых достойных игроков. Хороший пример , это снукер, там имеется многообразие возможностей попасть в высшую лигу поучаствовать, и побороться за титулы с профессионалами. Будем верить в лучшее!


C уважением,
Александр Ильин

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.