Родионов, Рыбалко и Жигайлова - чемпионы Украины

В Кривом Роге завершился юношеский чемпионат Украины по комбинированной пирамиде.


В старшей группе (1997-1998 г.р.) в отсутствие чемпиона мира по свободной пирамиде Андрея Клестова победил Богдан Рыбалко из Кривого Рога.
Рыбалко начал турнир с поражения от Николая Зайченко из Житомира – 0:4, после чего выиграл в нижней сетке четыре матча. Во встрече за выход в полуфинал Рыбалко взял реванш у Зайченко, обыграв его, на этот раз, в контре. Без поражений в полуфинал вышли харьковчанин Богдан Шугалей и киевлянин Константин Козачек, из «подвала» вместе с Рыбалко – Максим Осычнюк из Киева. Пятое место разделили Зайченко и Виталий Матвеев из Николаева, седьмое – еще один представитель Николаева Валерий Волынский и Дмитрий Голоднюк из Хмельницкого.

Без поражений весь турнир пройти не удалось никому. В 1/2 финала Шугалей проиграл Осычнюку, а Козачек – Рыбалко. Оба матча завершились со счетом 4:2. В решающем матче Богдан Рыбалко выиграл у Максима Осычнюка – 5:3.

В младшей группе встретились 13-летние Андрей Тихий из Кировограда, доминировавший на юношеских турнирах весь прошлый год, а также завоевавший «бронзу» на взрослом чемпионате Украины по свободной пирамиде и Андрей Родионов из Харькова, который месяц назад выиграл юношеский чемпионат страны по троеборью. Со счетом 4:3 выиграл Родионов – харьковчанин теперь уже двукратный чемпион Украины.

Третье место разделили еще один представитель Кировограда Владислав Денисов и Александр Фирка из Иршавы.

У девушек в турнире приняло участие всего четыре юных бильярдистки. Играли по круговой системе, первое место заняла Любовь Жигайлова из Днепропетровска, второе – криворожанка Вера Меденко, третье – Кристина Шевченко из Житомира и четвертое – Анастасия Клыкова из Николаева.

На фото - Андрей Родионов и его тренер Константин Сердюк.



Ссылки (турниры, игроки)