Ночная «московская» в Изобильном

В Изобильном все еще продолжается первый игровой день турнира на приз ФБС «Ставрополье».

30 игроков на четырех столах «рубятся» в «старую москву» с утра до ночи – перед нами классический коммерческий турнир, в котором важны не только мастерство, но и выдержка вместе с хорошей физической формой.

В прошлом году в Изобильном победил Вагэ Григорян, прервавший многолетнюю полосу без выигранных турниров. На этот раз Вагэ уже во втором круге попал на Сергея Крыжановского – чемпион мира выиграл «всухую» - 4:0. Добавим, что в первом матче Крыжановский также «всухую», только со счетом 3:0, обыграл Сергея Кодинцева. Так что сегодня молдавский игрок выдал стопроцентный результат – 7 из 7. Завтра Крыжановский играет с Никитой Ливадой, который в первый день справился с Петром Горазеевым – 3:0 и Евгением Тарасовым – 4:3. С двух побед стартовал и еще один фаворит – Владислав Осьминин. Сначала 3:1 с Никитой Шульгиным, затем 4:1 с Дмитрием Юртаевым. Также две победы одержал и еще один чемпион мира – Борис Григорьев.
Без поражений и Алексей Шошин, обыгравший сегодня двукратного триумфатора турнира в Кизляре Иосифа Абрамова – 4:2. «Йося» в подвале, также как и его отец Ашот, обоим до выхода в четвертьфинал необходимо выиграть по три матча. Также по одному поражению у Андрея Осьминина, Дмитрия Юртаева, Максима Починалина (прямо в эти минуты идет матч Иосиф Абрамов – Починалин).

А первые четвертьфиналисты определятся уже завтра с утра в поединках Крыжановский – Ливада, Осьминин – Шошин, Назаренко – Горазеев и Согомонов – Григорьев.