Кубок Украины. Цилык побеждает Радионова, но оба - в плей-офф

На Кубке Украины по свободной пирамиде определились первые участники плей-офф.


В мужском турнире для выхода в 1/16 финала по верхней сетке нужно было выиграть по два матча. Успешно справились с задачей Владимир Перкун, обыгравший Сергея Петраша, Игорь Литовченко, Владислав Косогов, Богдан Рыбалко, Андрей Клестов. Один из главных фаворитов турнира Павел Радионов во втором матче проиграл со счетом 1:5 Сергею Цилыку (на фото), но успел до конца дня выиграть еще один матч в нижней сетке и уже из «подвала» подняться в плей-офф, где его соперником будет харьковчанин Артур Поляков. Сегодня Артур выиграл у Максима Коленко.

Две победы над сильными соперниками одержал Иван Пасько из Днепродзержинска – 5:4 с Артемом Матвейчуком и 5:2 с Артуром Хлебосоловым.
Завтра в 9:00 начнутся матчи решающего круга в нижней сетке, в которых сыграют довольно много известных бильярдистов – Петраш, Матвейчук, Хлебосолов, Коленко, Мамут, Свитковский.

На женском турнире без поражений идут четверо сильнейших – Анастасия Ковальчук, Мария Пудовкина, Заряна Притулюк и Анна Котляр. В центральном матче дня Ковальчук со счетом 4:2 переиграла Валерию Васильеву. Из неожиданностей можно отметить ранний вылет Виктории Ивановой, которая разделила 13-16-е места после поражений от Притулюк и Марии Левковской.

Завтра в матчах Ковальчук – Притулюк и Пудовкина – Котляр определятся первые полуфиналистки. Остальных ждут еще три круга «подвала».



Ссылки (турниры, игроки)