4-й ежегодный турнир на приз ФБС «Ставрополье» пройдет в ближайшие выходные

Четвертый год подряд меценат и большой любитель русского бильярда из города Изобильный Ставропольского края Александр Сидорков проводит в клубе «Классик» турнир на приз ФБС «Ставрополье».


Кроме сильнейших спортсменов Ставрополья Бориса Григорьева, Евгения Тарасова, Сергея Кодинцева и экс-ставропольчанина Вагэ Григоряна на турнир приглашены ведущие спортсмены Юга России, российского и мирового бильярда Владислав Осьминин, Никита Ливада. Уже приехал и привыкает к столам Сергей Крыжановский. Список участников продолжают ростовчане Андрей Осьминин, Федор Согомонов, краснодарцы Иосиф и Ашот Абрамовы, Дмитрий Юртаев, Евгений Назаренко, крымчанин Максим Починалин, волгоградцы Алексей Шошин и Сергей Бахвалов. Всего в турнире будет участвовать не более 24 спортсменов. Сетка 24 с выходом на олимпийку 8-ки сильнейших. Вид дисциплины - старая московская пирамида.

В этом году взнос с участников по 3 000 рублей, а призовой фонд составит 300 000 с распределением на 8-ку сильнейших. 1-е место получит 100 000 рублей , второе - 70 000, два третьих по 40 000 и 5-8 - по 12 500 рублей каждый. Гостеприимные хозяева турнира обеспечивают всех участников бесплатным проживанием и питанием на все время их нахождения в Изобильном. Финал пройдет в понедельник 3 августа. После окончания финала и награждения - выезд на природу в очень красивые места Ставрополья с обязательным чествованием победителя.

В прошлом году турнир выиграл Вагэ Григорян , победив в финале Влада Осьминина. Бронзовыми призерами стали Александр Сидоров и Алексей Шошин. В этом году планируется видеотрансляция с места событий .Не пропустите очень интересные встречи. Все результаты прошлогоднего турнира, сетку, фото можно посмотреть по ссылке http://www.llb.su/node/1301313


Ссылки (турниры, игроки)