Юношеский чемпионат мира по снукеру. Каковский - в плей-офф

В Бухаресте на юношеском чемпионате мира по снукеру сыграны матчи предпоследнего дня групповых турниров.


В 12-ти из 16 мужских групп игры уже завершены, определились практически все участники плей-офф.

Как мы и предполагали, в группе «N» петербуржец Иван Каковский завершил турнир уверенной победой над румыном Даниэлем Мантале – 4:0, набрал два очка из пяти возможных и вышел в плей-офф с четвертого места. Группу же выиграл англичанин Джо О’Коннор – 5 из 5, валлиец Том Рис с четырьмя победами второй, индиец Шрикришна Сурьянарайанан с тремя – третий.

Михаил Терехов в группе «В» также набрал два очка – сегодня сначала обыграл румына Космина Билу – 4:0, после чего проиграл с таким же счетом шотландцу Дилэну Крэйгу. Но двух побед в шести матчах хватило только для пятого места. В плей-офф же вышли таец Буньярит Кеаттикун – 6 из 6 и всего один проигранный фрейм – абсолютно лучший результат группового турнира, Крэйг – 5 из 6, австриец Мануэль Помвенгер – 4 из 6 и бельгиец Йессе Шелфхаут – 3 из 6.

Еще в девяти группах борьба завершилась следующим образом:
«А». 1. К.Филипяк (Польша) – 5 из 5 2. К.Ваноппен (Бельгия) 3.Б.Шариф (Швеция) 4.О-П.Вирхо (Финляндия).
«С». 1. Э.Карти (Англия) – 6 из 6 2. Д.Шерубль (Австрия) 3.А.Нардейа (Израиль) 4.С.Лихтенберг (Германия).
«D». 1.Ф.Небле (Австрия) – 5 из 6 2. С.Бэйтмен (Ирландия) – 5 из 6 3. Л.Чэнд (Н.Зеландия) – 5 из 6 4. Н.Венсан (Франция).
«Е». 1. С.Мозайани (Иран) – 6 из 6 2. А.Шахин (Египет) 3.Ш.Бэйтс (Ирландия) 4.В.Шульте (Литва)…6.Ю.Бойко (Украина) – 1 из 6.
«J». 1. Чжао Синьтун (Китай) – 5 из 5 2.Л.Клекерс (Германия) 3. А.Каллеверт (Франция) 4. Г.М.Кампуш (Бразилия).
«L». 1. Б.Саржент (Англия) – 5 из 5 2. Р.Томерсон (Австралия) 3. Юнь Фун Там (Гонконг) 4.Х.Джейн (Индия).
«М». 1. Д.Бойло (Ирландия) – 5 из 5 2.Р.Йотарук (Таиланд) 3.А.Херут (Чехия) 4.М.Кусяк (Польша).
«Р». 1. Л.Мэйн (Шотландия) – 5 из 5 2.А.Лин (Австралия) 3.С.Спасов (Болгария) 4. Т.де Рюйтер (Голландия).
«Q». 1.Ка Вай Чеун (Гонконг) – 5 из 5 2. К.Пиплоу (Мальта) 3. Л.Гарланд (Англия) 4. А.Р.Фильо (Бразилия)
«R». 1. Б.Сини (Мальта) - 5 из 5 2.М.Шалом (Израиль) 3.В.Михаи (Румыния) 4.Р.Юдин (Латвия).

Еще в четырех группах осталось сыграть матчи последнего тура, но и там практически все ясно. Из группы «F» в плей-офф выходят валлиец Джейми Кларк, израильтянин Шахар Руберг, египтянин Абдельрахман Абдельхамид и Мань Хой Леон из Гонконга. Лауреаты группы «G» - Тайлер Рис (Уэльс), Ли Дэгью (Корея), Ван Ючэнь (Китай) и Аарон Мойлес (Ирландия). Группу «Н» несмотря на сегодняшнее сенсационное поражение от румына Андрея Орзана выиграл швейцарский экс-профи Александр Урсенбахер. В плей-офф также вышел валлиец Каллум Ллойд, на оставшиеся два места – четыре претендента.

И, наконец, из группы «К» дальше идут поляк Матеуш Барановски, англичанин Луис Хэскоут, а еще на два места есть три претендента. В общем, из 64 участников плей-офф уже известно 60.

У девушек группа «А», в которой выступает россиянка Анастасия Сингуринди сегодня отдыхала, а тем временем прояснилась ситуация в группе «В». В плей-офф выходят тайка Сирипапорн Нуантахамьян, болгарка Николета Николова, белоруска Анастасия Трунина, а еще одно место разыграют между собой две индианки. Напомним, что из группы «А» уже вышли в плей-офф тайка Нутчарат Вонгхарутай, индианка Варша Санджив и Яна Шут из Беларуси. На четвертое место претендуют трое, в том числе Сингуринди.