Два дня юношеского чемпионата мира. Петербуржцы без побед

Второй день юношеского чемпионата мира по снукеру вновь не принес побед петербургским игрокам.


Иван Каковский начал матч против англичанина Джозефа О’Коннора с брейка 56 очков, выиграл первый фрейм, но удержать перевес не сумел – 2:4. Но в турнирном прогнозе ничего для Ивана не изменилось. Главные матчи у Каковского – с голландцем и румыном.

С тем же счетом 2:4 Михаил Терехов проиграл австрийцу Мануэлю Помвенгеру. Но, в отличие от Ивана, шансы Михаила на выход в плей-офф практически не просматриваются.

Продолжает удивлять 9-летний украинец Юлиан Бойко, разгромивший со счетом 4:0 18-летнего румына Васила Рареса. В этой группе два явных лидера – иранец Мозайани и ирландец Бейтс, у Бойко есть небольшие шансы попытаться зацепиться за четверку.

В центральном матче дня бронзовый призер прошлогоднего чемпионата мира поляк Матеуш Барановски в контровом фрейме одолел вице-чемпиона Европы среди юниоров этого года англичанина Лью Хэскоута. Все остальные лидеры одержали победы, а китаец Чжао Синьтун отличился сразу двумя сенчури – 102 и 100 очков.

В турнире девушек петербурженка Анастасия Сингуринди боролась в каждом фрейме с тайкой Нутчарат Вонгхарутай, но трижды уступила на цветных шарах. Очевидно, что три первых места в группе займут Вонгхарутай, индийка Варша Санджив и белоруска Яна Шут. За четвертое Сингуринди поборется с еще одной индийкой Ишикой Шах и кореянкой Чой Хье Мин.

Главный фаворит турнира – Сирипапорн Нуантахамьян (за первые два дня сыграла брейки 42, 40, 33, 32, 32, в то время как на долю всех остальных приходится один брейк за 30 очков – 40 в исполнении Варши Санджив) в другой группе выиграла два матча со счетом 3:0, в том числе сегодня у Анастасии Труниной из Беларуси.