Финалист «Кубка Погодина» теперь — женатый человек!

Отчет о 6-м этапе открытого кубка Санкт-Петербурга «Кубок «Андрея Погодина» по московской пирамиде хочу начать с поздравлений Ярослава Смирнова, который сегодня вступил в законный брак.


Признаться, я немного опешил, когда узнал эту новость от Сашы Громовой. Ярик женился! В 20 лет. Очаровательную жену зовут прекрасным именем Диана. Серьезный шаг, ничего не скажешь. Искренне восхищаюсь такой решительностью одного из самых талантливых бильярдистов Петербурга и желаю супругам абсолютного доверия и полного взаимопонимания. А Ярославу отдельно пожелаю не зарывать в землю свой бильярдный талант и продолжать прогрессировать. Жена обязана все понять.

Отчетный турнир только подтвердил, что Ярослав все еще остается в когорте сильнейших игроков города и даже легкая недотренированность не мешает ему показывать высокие результаты. Проиграв во 2-м круге Станиславу Нам, новоиспеченный муж обрек себя на подвальные мытарства, в конце которых имел судьбоносную встречу с чемпионом Европы Владимиром Петушковым и вышел из этой дуэли победителем.

Во второй день турнира на долю Ярослава снова пришлись тяжелейшие испытания. В двух матчах он провел за игровым столом 6,5 часов, обыграв Павла Слободняка и Тимура Сапарова. Кстати, Тимур на этом этапе впервые зашел в четверку, показав очень хорошую игру, хотя выступает он регулярно и достаточно стабильно. Тимур стал соавтором двух самых продолжительных встреч, сначала «доехав» до полуфинала спустя 4,5 часа, обыграв в контровой партии Артёма Столярова, а затем слегка не дожав Ярослава в 4-часовом поединке. Но самая драматичная развязка матча с участием Тимура случилась в 1/8, когда он в последнем шаре «контры» вырвал победу у самого «Космоса».

Что касается нашего жениха, то после таких драматичных встреч у него практически не осталось сил на финал со свеженьким Вадимом Визельтером, который на полуфинала с Евгением Прусаком потратил всего 50 минут!!! Надо отдать Вадику должное. Его сегодняшняя игра наиболее близка к идеальной, особенно в московскую пирамиду. Это не мое субъективное многие. Так считают многие игроки и соперники Вадима, которые регулярно наблюдают за ним вживую.

Из сенсаций можно отметить матч 2-го круга, в котором известный своей спонсорской деятельностью Денис Сандетов в «контре» обыграл мастера спорта, члена сборной Санкт-Петербурга Сергея Грязнова. У Александры Громовой при виде счета этой встречи «глаза на лоб вылезли». Правда, следом под «ноль» проиграл две к ряду. Однако, запомнится, конечно, именно результат 2-го круга.

Итоги:
1-е место: Вадим Визельтер
2-е место: Ярослав Смирнов
3-е место: Евгений Прусак и Тимур Сапаров



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя jirinovski.

Ярик, мои поздравления!!!
Вадик, с победой!;-)



В контре в последнем я выиграл у Космоса, а за выход в полуфинал я выиграл контру 8-1.
ЯРИК МАШИНА!))


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Я исправил, Тимур...неумышленно получилось.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.