Три дня во Львове. Фестиваль детского бильярда

В то время, как взрослые украинские бильярдисты стремились в Ростове взять «все золото мира», подрастающая смена не теряла время зря во Львове.


С 3-го по 5-е июля на базе бильярдных клубов «Zovex» состоялся фестиваль детского бильярда. В гости к юным львовянам на мероприятие, организованное федерацией бильярдного спорта Львовской области приехали днепропетровские бильярдисты из школ Александра Резника и Натальи Науменко.

После двух дней тренировок, мастер-классов, общения и прогулок по волшебному Львову, 5-го июля наступила кульминация – турниры по свободной пирамиде и пулу - «девятке».

Гостеприимные львовяне отдали гостям победу в обеих дисциплинах. В финале свободной пирамиды днепропетровец Артур Давиденко выиграл у Александра Лапшина из Львова. Третье место разделили Кирилл Залевский (Днепропетровск) и Николай Гуденко (Львов).

В пуле весь пьедестал оказался за гостями с берегов Днепра. Победителем стал Антон Казаков, второе место занял Олег Нечипор, третье разделили Павел Ляшенко и Владислав Матиенко.

Вся подробная информация о турнире с фото и видеорепортажами доступна на странице фестиваля в Фейсбуке.


Ссылки (турниры, игроки)