Второй день чемпионата мира. Первые неудачники

Во второй день командного чемпионата мира в Ростове-на-Дону определились первые неудачники турнира.


У мужчин уже восемь пар потерпели по два поражения и прекратили выступление. Безумный матч отыграли белорусы Евгений Салтовский и Денис Колосов с россиянами Александром Муравьевым и Дмитрием Стороженко. Поначалу победа российской пары не вызывала сомнений. Муравьев и Стороженко выиграли пять партий подряд. Но затем также пять партий кряду взяли белорусы, в том числе две – в последнем шаре. Но довести до конца свой умопомрачительный камбэк Денис с Евгением не сумели. В тяжелой и нервной контре со счетом 8:5 выиграли россияне. Параллельно проходило еще одно белорусско-российское сражение, принесшее тот же результат – победу российской пары со счетом 6:5. Валерий Чижов и Вадим Карпович выигрывали по ходу 3:0 у Андрея Фрейзе и Сергея Тузова, но выпустили такой большой перевес. Покинули турнир также три российских пары из числа включенных в последний момент (Полынников/Кашин, Мальков/Зигаев, Согомонов/Егоров), армяне Аветисян и Агарнов, киргизская пара Абсатаров/Карагулов и молдаване Рейс с Кафтанатовым. Ранний вылет молдаван довольно неожиданен, как и поражение от ростовской пары Кочалиди/Киселев.

Все вышеописанные события происходили в «подвале» во второй половине дня, а с утра в верхней сетке определялись первые участники плей-офф. «Зажигали» казахи – похоже, обе пары из Казахстана будут в числе главных претендентов на успех. Алибек Омаров с Ернаром Чимбаевым в центральном матче дня со счетом 6:4 обыграли первую сборную России (Владислав Осьминин/Никита Ливада), а Даурен Урынбаев с Максимом Паном не оставили шансов украинцам Ивану Павенко и Александру Бойко. Удивительно, но из 13 российских пар в 1/8 финала без поражений вышли только Сергей Горыславец и Олег Еркулев. «Отскочившие» вчера в матче с Арменией, сегодня Горыславец с Еркулевым обыграли соотечественников Абрамова со Швыряевым. Первая украинская сборная, за которую играют Артур Пивченко и Евгений Новосад, не так уверенно, как вчера, но тоже без особых проблем обыграла крымскую пару Максим Починалин/Тимур Евстигнеев – 6:3.

В напряженной и небезошибочной борьбе прошла встреча братьев Паламарей и ростовчан Бориса Слюсаря и Кирилла Филиппова. Вся четверка много ошибалась, при этом россияне постоянно вели в счете. Но харьковчане в нужное время дважды сыграли партию с кия, довели матч до контры, которую, в итоге, и вытащили, что называется «на зубах».

Подтвердили статус фаворитов чемпионы мира 2007 года Евгений Курта и Андрей Глушанин, обыгравшие молдован Сергея Крыжановского и Семена Унтилова – 6:4. Вышли в 1/8 финала также Армен Габриелян с Размиком Варданяном и киргизская пара Зайлан Адамов/Кубанычбек Сагындыков.
Завтра день начнется с матчей за выход в плей-офф по нижней сетке. В «фокусе» поединки Муравьев/Стороженко – Крыжановский/Унтилов, Меховов/Вахитов – Осьминин/Ливада. Затем будут сыграны матчи 1/8 финала.

На женском турнире главные фавориты Диана Миронова с Ольгой Миловановой начали с победы над Евгенией Желдиной и Татьяной Абрамовой – 4:0. Желдина с Абрамовой после этого проиграли еще и Нагуле с Ромодиной и одна из двух представительниц Санкт-Петербурга турнир покинула. Выбыли также пары Штепа/Котова и, довольно неожиданно, Ярошевич с Максимовой. Сильная и, по идее, сыгранная воронежская пара проиграла одной за другой двум украинским командам – сначала Заряне Притулюк и Анне Котляр, затем Анастасии Ковальчук и Татьяне Тучак. Оба раза со счетом 1:4. Кстати, обе украинские пары сегодня начали с поражений (Притулюк/Котляр – Трофименко/Екатерина Максимова 0:4, Ковальчук/Тучак – Михайлова/Зверинцева – 1:4), а потом выиграли. Без поражений после двух дней идут четыре пары – россиянки Миронова/Милованова, Трофименко/Е.Максимова, Михайлова/Зверинцева), а также белорусская команда Гизельс/Перепечаева. Завтра первые путевки в полуфинал будут разыграны в матчах Миронова/Милованова – Трофименко/Е.Максимова, Гизельс/Перепечаева – Михайлова/Зверинцева. В нижней сетке – два матча Украина – Россия. Притулюк/Котляр – Нагула/Ромодина, Ковальчук/Тучак – Плотникова/Варельджанова.

И не забываем смотреть видеорепортажи съемочной группы ЛЛБ.


Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя age.

Было бы обиднее если б название выглядело следующим образом-"Второй день чемпионата мира. Первые лузеры. ХА-ха-ха ничтожества"


Изображение пользователя age.

хотя....американка игра удачи , отчасти согласен. Смотрел контру с фрейзе дак с разбоя дурак упал и подстава..



Думается мне всё таки Ливада и Осьминин не очень сильны как пара. Парная игра, это совсем другой подход и другая психология. Когда играешь один, то один за свои ошибки и отвечаешь. Тут же надо не лажануть, да ещё и игру партнеру дать. К тому же оба ростовца хотят стать первыми в России. Оба с сильнейшим характером и лидерскими качествами. Не лучший коктейль для создания пары. Ну и Алибек с Ернаром тоже ребята не подарок.


Изображение пользователя GG42.

А чего это, то Глушанин с Куртой, то Фрейзе с Тузовым красуются на фотографии с таким не лестным заголовком....Так то они все ещё в строю!!!! "ИсполняемС".......?

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.