Тренируется в пул, побеждает в русский

Клуб «СТОЙ!» в ТРК «Родео-Драйв» провел недавно свой первый турнир по пирамиде, собрав полную сетку на 16 участников. Учитывая количество столов, больше и не нужно.


Количество столов — существенный фактор, влияющий на возможности клуба по организации турниров для большой аудитории. В «СТОЙ!» 6 столов для пирамиды, поэтому 16 — макисмум участников. Конечно, можно и больше, но тогда турнир превратится в очередь за дефицитом в советские времена. Все-таки клубу, располагающему огрниченным количеством столов, нужно уважать своих игроков, ведь даже полная сетка на 16 на 6-и столах привела к позднему окончанию турнира, а победитель определился жребием. Оптимально проводить подобные турниры в выходные дни, но можно понять руководство клуба, ведь под турнир были отданы оба VIP-зала, где расположены столы для русского бильярда. Пойти на подобное в выходные — значит лишить себя существенной доли прибыли.

Желающих поучаствовать в этом турнире, уверен, могло быть больше, а среди тех, кому удалось это сделать, наблюдались игроки, явно исголодавшиеся по турнирам, ведь сетка ЛЛБ за последнее время заметно исхудала. Приятно было видеть некогда очень активного ЛЛБшника Сергея Кондратенко, Дмитрия Разумца и Ольгу Евстигееву, которая пытается играть везде, где возможно. Заметно подняло статус турнира участие в нем генерального директора ООО «Лига любителей бильярда», разработчика сайта и системы для проведения бильярдных турниров «Бильборд» Виктора Пшеничникова.

Хотя турнир не имел огрничений по уровню, он не привлек «высший командный состав». Лишь трое из 16-ти имели рейтинг Эло больше 900, зато сразу у 12 игроков он не достигал 800 очков. Успешно справиться с игрой на форе удалось только Виктору Довженко, остальные высокорейтинговые игроки оказались за пределами призовой четверки. А самой большой неожиданностью турнира стала победа Владислав Бешенцева, для которого «СТОЙ!» является тренировочным клубом для занятий...пулом. Надо сказать, что и в пул Владислав сыграл всего 3 турнира и не добился серезных успехов, а первый же пирамилный турнир оказался для него триумфальным. Причем по ходу дела он обыграл таких крепких мастеров, как Сократ Сулейманов, Виктор Пшничников, да и Сергей Турченко с Антоном Ильиным далеко не подарки. Ну и чтобы произвести на вас еще большее впечатление скажу, что Владислав весь турнир отыграл своим кием для пула.

Итоги:
1-е место: Владислав Бешенцев
2-е место: Виктор Довженко
3-е место: Антон Ильин и Роман Дьяченко

Фоторепортаж подготовила Дарья Бойко.



Ссылки (турниры, игроки)



Антоха, мои поздравления! Кий дали?)))



не-а.....



да и полуфинал с финалом не играли прост отдали парню 1-е место.так что ошибочка в статье что он всех обыграл.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.