«Молодежка» и Валуев!

Чем же запомнилась прошедшая неделя в БК «Т-35»? Это не сериал «Молодежка» на СТС и не интервью со знаменитым боксером. Просто это победители турниров в нашем клубе.


Теперь все по порядку. Рейтинговый четверг ЛЛБ собрал в свободную пирамиду 31 участника. Среди этой компании выделялась целая группа молодых перспективных игроков Санкт-Петербурга. Это Зверев Максим, Аверьянов Всеволод, Иванов Петр, Исламов Кирилл, Шехмаметьев Ринат и Плакида Иван. Проиграл быстро только Ринат. В первой встрече он уступил Братчикову Сергею, а в след проиграл Исламову Кириллу (КМС), который проиграл Грязнову Сергею (МС). С поражения начал и Иван Плакида, проиграв Варенцову Владимиру. После Ивана в «подвал» Владимир отправил и Максима Зверева. Только Всеволод Аверьянов и Петр Иванов до 8-ки добрались без поражений. Дальше только Иван Плакида не вышел из нижней сетки. А Максим и Кирилл вернулись в «олимпийку». Вот только и Исламов Кирилл опять же споткнулся на том же Варенцове Владимире. А Аверьянов Всеволод уступил Новоселецкому Никите. Максим Зверев, в свою очередь, не на шутку разыгрался. Сначала за выход в полуфинал он обыгрывает Кражевского Александра (МС), а в полуфинале берет реванш у обидчика Варенцова Владимира. Финалистом стал и Петя Иванов, обыграв в полуфинале Никиту Новоселецкого. «Молодежный» финал шел с переменным успехом, то Петр выйдет вперед, то Максим вырвется. Так они и доиграли до «контры». По количеству поражений в этом турнире ребята сравнялись. Соответственно Максим победил 5:4. Поздравляем всю «молодежку» и желаем дальнейших успехов на зеленом сукне.

Итоги:
1-е место: Максим Зверев
2-е место: Петр Иванов
3-е место: Никита Новоселецкий и Владимир Варенцов

В субботу и воскресенье прошел Кубок друзей БК «Т-35», куда допускались игроки рейтинга до 900 Эло и сыгравшие в клубах «Турку 35» и «Т-35» не менее 3-х турниров. Играли в «сибирку» и собрал турнир 52 игрока. Клуб добавлял в призовой фонд 25 000 рублей. Борьба была увлекательной и интересной. Об этом говорит и тот факт, что в полуфиналах играли 3 игрока, вышедшие из нижней сетки, и только Никита Клепинин играл без поражений. Алексей Ефимов проиграл Варламову Даниилу, Волощук Дмитрий вообще сразу начал с поражения от Сидорова Евгения. И Валуев Антон в своем активе имел проигрыш все от того же Евгения Сидорова. Но Женя, к удивлению, проиграл Щетинину Юрию. Первый полуфинал закончился довольно убедительной победой Валуева Антона над Клепининым Никитой — 3:1. А вот второй полуфинал был очень драматичным. Дмитрий Волощук начал неудачно и Алексей Ефимов повел по партиям 2:0. Но как мы знаем, Дмитрий настоящий боец и без боя он не сдается. Так и случилось. 2:2. Казалось, Дмитрий полностью перехватил инициативу. Но игра есть игра! Алексей все-таки сумел собраться и переломить ход встречи. Победа 3:2 Ефимова Алексея. Но видно Алексей отдал на эту встречу очень много сил. И поэтому финал у него не получился. Антон Валуев — победитель! Поздравляем!


Итоги:
1-е место: Антон Валуев
2-е место: Алексей Ефимов
3-е место: Никита Клепинин и Дмитрий Волощук

И небольшой анонс на эту неделю. В четверг, как всегда, пройдет рейтинговый турнир ЛЛБ. В этот раз сыграем в комбинированную ЛЛБ. В субботу стартует Июльский кубок для игроков рейтинга до 800 Эло. Ну и в воскресенье для всех желающих групповой формат с дифференцированными группами, взносами и количеством встреч!

Ждем Вас всегда! С уважением, Жмурков А.М



Ссылки (турниры, игроки)