Командный чемпионат мира: семь лет спустя

Долгожданный командный чемпионат мира по свободной пирамиде стартовал.


Долгожданный хотя бы потому, что последний раз командный чемпионат (кубок) мира проводился семь лет назад. Тогда в каждой команде было по три участника (мужчина, женщина, юниор) и победителями стали белорусы Курта, Глушанин и Бунос. Курта с Глушаниным, объединившись в пару, приехали в Ростов, помимо них, из 27 участников чемпионата 2008 года в нынешнем турнире участвует только Артур Пивченко, семь лет назад в составе сборной Украины выигравший «бронзу» вместе с Тарновецким и Шматченко.

И, кстати, именно Пивченко в паре с Евгением Новосадом показали сегодня наиболее убедительную игру, уже со старта сделав серьезную заявку на успех. Сыгранная пара, результативная игра – у их соперников, россиян Александра Муравьева и Дмитрия Стороженко шансов практически не было – 6:1, и завтра Пивченко с Новосадом сыграют с Максимом Починалиным и Тимуром Евстигнеевым, которые обыграли 6:4 Евгения Салтовского и Дениса Колосова. Упомянутые в начале новости Евгений Курта и Андрей Глушанин (между прочим, получается действующие чемпионы мира) выиграли с перевесом в две партии у киргизов Каныбека Сагынбаева и Дастана Лепшакова.

Еще в одном (наряду с матчем Пивченко/Новосад – Муравьев/Стороженко) центральном матче дня украинцы Павел Радионов и Артем Моисеенко выигрывали после пяти партий у Владислава Осьминина и Никиты Ливады со счетом 3:2. Но затем главные надежды Ростова прибавили и взяли все оставшиеся партии – 6:3.

Вроде как бы сыгранная кемеровская пара Андрей Фрейзе/Сергей Тузов довольно неожиданно разгромно проиграла киргизам Зайлану Адамову и Кубанычбеку Сагындыкову – 1:6. Александр Сидоров, который, как считается, плохо играет в «америку», вместе с Алексеем Костюком обыграл крепкую пару Павел Меховов/Ильдар Вахитов – 6:4.

Братья Паламари не оставили шансов паре из Московской области Вячеслав Кашин/Павел Полынников – 6:1. Выиграли свои матчи обе казахские пары, такого же результата чуть было не достигли армяне. Армен Габриелян и Размик Варданян победили киргизов Абсатарова и Карагулова, а Михаил Агаронов и Аветис Аветисян были в шаге от того, чтобы сенсационно обыграть одну из сильнейших пар турнира Олег Еркулев/Сергей Горыславец. Матч завершал программу игрового дня и, по законам жанра, все решилось в последнем шаре контровой партии. Уступавшие по ходу всего матча Еркулев с Горыславцом все-таки вырвали победу и завтра сыграют с Иосифом Абрамовым и Леонидом Швыряевым.

На женском турнире были сыграны всего три матча, причем во всех проиграли российские пары. Две победы одержали украинки. Заряна Притулюк и Анна Котляр выиграли 4:1 у воронежской пары Татьяна Максимова/Полина Ярошевич, а Анастасия Ковальчук с Татьяной Тучак не оставили шансов ростовской паре Марина Котова/Екатерина Штепа – 4:0. Белоруски Екатерина Перепечаева и Александра Гизельс также «всухую» обыграли москвичек Элину Нагулу и Евгению Ромодину. Еще пять пар начнут выступления на чемпионате мира завтра.

Напоминаем также, что съемочная группа ЛЛБ ежедневно выпускает репортажи с места событий. Не забываем смотреть!



Ссылки (турниры, игроки)



По моему мнению, которое никому не навязываю, в статьях Руслана Кориненко пусть незримо, но присутствует антироссийский настрой.
Я один это чувствую?



"незримо присутствует" - это круто, конечно. Может обоснуешь, Роман?



Руслан - не обосную, подчёркиваю, что высказываю своё личное мнение.
Из последнего полутона русофобства увидел в следующем контексте - "Всего получилось 25 команд и, как мы и предполагали, все свободные места заполнили российские, в первую очередь, ростовские пары. В итоге, Россию на турнире представят 13 команд (максимально возможное количество по положению – семь), из них шесть – из Ростова-на-Дону."
Нашлись люди в Ростове, которые смогли организовать столь масштабное бильярдное мероприятие - пусть выставляют сколько угодно команд. Если бы не они, выставляться некуда бы было.
Подчеркну, что Руслана К. читаю давно и с удовольствием, и даже, в какой-то степени, его мнение для меня авторитетно...



Отвечу: если организаторы сами в своем положении пишут квоты, а потом нарушают их вдвое - это бред. Зачем тогда писали? Ведь сами себя ограничивали фразой про дополнительные места (не более трех). "4.2.5. По итогам регистрации участников будет рассмотрена возможность выделения дополнительных мест национальным федерациям по следующим квотам (от одной страны): страны дальнего зарубежья – 1 команда, Россия – до 3 команд, страны ближнего зарубежья – до 2 команд."
Закончили бы фразу после слов "федерациям", не расписывая - вопросов бы не было. И нет разницы где это происходит - в Ростове или в Улан-Баторе.



Не могу не согласиться...



+1.
Это какое-то безумие. Для кого пишется положение совершенно не ясно!
Давайте заявим 50 российских команд, чтобы уж точно выиграли. :)))) Прошу прощения за сарказм.



Яростно плюсую .))
Чем больше дворовых команд будет на Мировом Кочепирике, тем отчётливее будет портрет бездельников в МКП = ФБСР. ))
А ростовчане молодцы, хоть что-то новое замутили, правда дисциплину выбрали дебильную. А впрочем любопытно, какой из тандемов будет самым фартажопым. ))



Виталий, хочу именно вам подарить идею удивительной командной игры в столь вами обожаемых свободнопирамидных условиях. Один из двух игроков команды бьет в то время, когда другой метает кости! Если сумма двух выброшенных костей больше 6 то первый игрок продолжает серию (если забил конечно), а если меньше 6 ти, то даже после забитого шара ход переходит к другой команде :) (если ровно 6, то первый игрок обязан отыграться). Причем бьющий не знает исхода броска второго игрока! Вот это будет азарт и все ваши претензии к фартожопости сразу обретут научный базис! Каковы будут терзания бьющего - делать выход или нет!?



Ваша фантазия недостаточно больная, возьмите грибы посвежее. ))
Тогда уж лучше шары сделать кубическими и на грани нанести точки как на костях. Вместо двух ваших костей будут свой и чужой шарокубы. )))



Ага. А главарь с редакторской финкой руководит этой бандой. И погоняло у главаря узнаваемое, как в кино.
Но не перевелись Шараповы в Перми ... ))


Изображение пользователя age.

ну как мне кажется не столько антироссийский , сколь выделение Украины на фоне других команд. Ну это и понятно ,он сам оттуда. Трудно оставаться безпринципным.



Трудно оставаться беспристрастным. А беспринципным легко. ))


Изображение пользователя slowsnow.

Если долго смотреть в темноту, можно там столько всего разглядеть, что ого-го



Если долго смотреть в темноту, темнота начинает смотреть в тебя. Так-то. КО. ))



Нужно сделать обязательным доигрывание серии до конца, как в снукере. Это будет зрелищно и в какой-то степени даже полезно для игроков.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.