Новости снукера: «пролет» мимо Токио, откровения Ронни и Терри Гриффитса

Предлагаем вашему вниманию дайджест новостей снукерной недели от сайта Топ-снукер.


- Терри Гриффитс определился с кем будет работать в этом сезоне. Он объявил список из шести игроков, которых он будет тренировать в этом сезоне: Дин Цзюньху, Марк Аллен, Барри Хокинс, Марк Дэвис, Джек Лисовски и Майкл Холт.
Терри Гриффитс: «Получился хороший микс игроков: три в топ-16, три - за пределами; с тремя я уже работал, с тремя пока нет. Моя цель - помочь им улучшить игру и идти дальше. Ко мне поступили заявки и от других игроков, я ничего не имею против них, но, к несчастью, я вынужден был им отказать; я решил, что шесть - это мой максимум. Это новое испытание для меня, и оно из тех, за которое я возьмусь с удовольствием. Я не буду выезжать за пределы острова, но буду присутствовать на многих турнирах в Великобритании, а я очень люблю быть задействованным в турнирах».

- Ронни О’Салливан признался, что ему предлагали «много денег» за слив матча.
Ронни О’Салливан: «Однажды мне предложили деньги за то, чтобы я слил матч, но я не смог этого сделать, ведь это мой спорт, его надо любить, и сама мысль об этом... это просто... там было довольно много денег, но это из области того, что я никогда не стал бы делать, потому что все эти букмекеры далеко не дураки.
Они чуют такое за версту, риск слишком велик, к тому же, я не смог бы потом себя уважать, если бы сделал такое. Я всегда был честным, выше всего этого, для меня главное в снукере не деньги, а сама игра, добиваться как можно большего успеха.
Я не думаю, что нечто подобное будет повторяться в снукере, из Стивена Ли сделали конкретный пример. Его отстранили на 12 лет, и я думаю, что те, которые промышляли таким образом, теперь понимают, чем рискуют. Думаю, что взяточничество в снукере искоренили».

- Сборная Пакистана, вернувшись на родину после Кубка мира, дала интервью местной прессе, заявив, что они не смогли пробиться в плей-офф из-за того, что не были ознакомлены с регламентом групповой стадии. А первый матч проиграли Уэльсу, потому что поздно прилетели в Китай.

- Ну и, пожалуй, главная новость недели - снукер не попал в шорт-лист видов спорта на Олимпиаду 2020 года в Токио.
Джейсон Фергюсон сразу же заявил, что снукер не сдается и подаст заявку на Игры 2024.




Изображение пользователя Mikhail.

Должно быть, Топ-снукер умалчивает, что в оригинале выступления на шоу Клэр Болдинг словам Рональда о том, что после показательного примера со Стивеном Ли проблема теперь решена, вообще-то предшествовало интересное заявление - мол, он устоял перед тем соблазном, которому немало его коллег поддались. Два года назад он делал соответствующие намеки в твиттере, после чего его даже вызывали на беседу в инстанции.
Так что Ронни непрозрачно так намекает, что далеко не все еще изобличены.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.