Отыграть погодинский — и на каникулы

6-й этап открытого кубка Санкт-Петербурга «Кубок «Андрея Погодина» по московской пирамиде «На Автовской,35» станет последним официальным турниром ФБС СПБ перед летним перерывом.


Пирамидчикам Петербурга необходимо предпринять последнее усилие и со спокойной душой отправляться на отдых. Испытание выпало на 27-28 июня. Многие, конечно, не дождались этого турнира и уже успели открыть свой летний отдыхательный сезон, однако недостатка в участниках, скорее всего, не придвидится. Впрочем, не все торопятся регистрироваться на 6-й этап кубка. Возможно, не заглянули в календарь. Анонс им в помощь.

Коротко пробегусь по рейтингу общего зачета, в котором продолжает лидировать Евгений Прусак. «Космоса» стремительно догоняет его хороший товарищ Вадим Визельтер, выигравший прошлый этап. Тройку замыкает Ярослав Смирнов. На достаточно приличном расстоянии от этой тройки находится Павел Слободняк. Небольшим сюрпризом можно расценить 5-ю строчку Андрея Утина.

В календаре Федерации бильярдного спорта Санкт-Петербурга этапы «Кубка «Андрея Погодина» самые выгодные с коммерческой точки зрения. Меценат добавляет по 40 тысяч рублей к призововму фонду каждого этапа. В турнире может участвовать любой желающий, независимо от прописки и гражданства. У игроков с уровнем Эло до 850 очков имеется серьезное преимущество — им НЕ нужно платить вступительный взнос. Оплата начинается для игроков, имеющих рейтинг свыше 850. Максимальный взнос платят игроки с рейтингом больше 1050 очков Эло (1000 рублей). Важное дополнение: «свет» оплачивается по системе «не более 500».

Начало турнира 27 июня в 12.00.



Ссылки (турниры, игроки)