Atlantic Challenge Cup. Расписание встреч и напутствие профессионалов

Стали известны расписание и формат встреч в рамках первого в истории матча между сборными командами юниоров Европы и США.


Напомню, что каждая из противоборствующих команд состоит из шести игроков (четыре юноши и две девушки). Турнир стартует 1 июля встречей, в которой будут задействованы все шесть членов команды. В матче до 6 побед каждый из них сыграет как минимум одну партию.

Называя часы и минуты начала игр, организаторы отсылают к среднеевропейскому времени (CET). Но сейчас на территории большинства стран континента действует летнее время (CEST), поэтому будем ориентироваться на него, держа в уме, что в ходу может быть все-таки CET, и в таком случае встреча начнется на час раньше указанного. Впрочем, это выяснится в первый же день.

Время игровых сессий (здесь и далее указано московское время)

1 июля, среда 2 июля, четверг 3 июля, пятница 4 июля, суббота
20:30 - 23:30
три игры
16:00 - 18:00
две игры
20:30 - 23:30
три игры
15:00 - 18:00
три игры
20:30 - 0:30
четыре игры
16:00 - 22:00
шесть игр

День первый (три игры)

Матч №1: команда против команды, каждый из игроков проводит минимум одну партию, игра до 6 побед
Матчи 2 и 3: игра трое на трое, команда состоит из двух юношей и девушки, каждый из которых играет одну партию, игра до 6 побед

День второй (пять игр)

Матчи 4 и 5: пара на пару в формате scotch doubles, команду представляют один юноша и одна девушка
Матчи 6, 7 и 8: одиночные игры

День третий (семь игр)

Матчи 9 и 10: парный микст, как во встречах предыдущего дня
Матчи 11 и 12: одиночные игры (участвуют игроки, не выступавшие в "одиночке" во второй день)
Матчи 13 и 14: парный микст (при этом юноши, задействованные в матчах 9 и 10, играть не могут)
Матч 15: парная встреча с участием юношей, ранее не заигранных в микстах

День четвертый (шесть игр)

Матчи с 16-го по 21-й: одиночные встречи

Также стали известны некоторые детали формата проведения турнира. В частности, "девяточный" ромб будет устанавливаться на отметку девятым шаром, зона установки пирамиды будет предварительно "набита" с помощью специального шаблона, как это делают на Евротурах и чемпионатах Европы, а при разбое будет применяться так называемое правило трех очков (три шара должны отвечать одному из двух требований - быть забитым в лузу либо переведенным через переднюю линию). Кроме того, в действии будет довольно суровое ограничение времени, 35 секунд на выполнение удара (за 10 секунд до истечения лимита игрок будет предупрежден об этом) с возможностью один раз за партию взять продление на 25 секунд.



Недавно об Атлантическом кубке вызова узнал член Зала славы ВСА Мика Иммонен, который опубликовал в социальной сети напутствие участникам предстоящего сражения: "Мои поздравления всем, кто попал в сборную своего континента. Это большая честь. Каким бы ни был исход вашей дуэли, я желаю вам быть открытыми для новых знаний и извлечь максимум пользы из этого нового опыта. Представляйте себя и свою страну как подобает, играйте с достоинством и с соблюдением правил честной игры. И наслаждайтесь моментом".


Раньше Иммонена послание для американской команды на своей странице оставил "Мистер 400" Джон Шмидт: "Вам нечего доказывать, так что наслаждайтесь тем шансом, который вы заслужили. Умейте достойно радоваться победам и столь же достойно принимать поражения - помните, вы на чужой территории. Публика оценит ваши хорошие манеры и отношение - так что сражайтесь и будьте образцами в поведении".


Несколько полезных советов дал юным соотечественникам Оскар Домингес, участник розыгрыша Кубка Москони-2014: "Командные соревнования довольно необычные. Вы обязательно будете нервничать и ошибаться в простых ситуациях. Это неизбежно. Следует просто как можно быстрее забыть об ошибках и вновь собраться. Не позволяйте негативным мыслям преследовать вас. И, самое главное, получайте удовольствие. Заставьте соперников работать, биться за каждый шар. Выполняйте свою работу и радуйтесь процессу. Уверен, вы будете помнить это событие всю свою жизнь".




Мне одному кажется что между строк послания Шмидта читается "Ребята, вы сами понимаете что вряд ли на что-то предендуете, так что расслабтесь и получайте удовольствие..."?
Хотя конечно такое ограничение по времени на удар на мой взгляд несколько усреднит игру, заставив ошибаться больше обычного. Но даже так, не уверен что сборная США возьмет больше четырех игр, так что четвертого дня нам не видать.
Михаил, а есть информация по трансляциями?


Изображение пользователя Mikhail.

информации по трансляциям пока нет, иначе я бы не оставил ее за скобками.

Юниоров американских мы практически не видим, они до поры до времени носа не суют на взрослые соревнования, в отличие от европейских. Поэтому непонятно, насколько они сильны (или слабы?) В этом свете второй день будет интересен, полагаю (первый уйдет у всех на адаптацию к происходящему).



*выдохнул*
Транслировать турнир будет kozoom: http://www.kozoom.com/en/pool-billiard/
Надеюсь, преимум аккаунт позволяет просмотр этого турнира. Тем более, там всего один стол. :)



Может кто ещё бесплатную трансляцию замутит. Вышак тв? :-)


Изображение пользователя Mikhail.

Первый день Козум собирается показывать бесплатно. Я отправил им вопрос, не планируется ли какой-нибудь спец.пакет для просмотра турнира - чтоб не посуточно или 10 дней, как обычно у них, оплачивать, а конкретно за эти четыре дня. Ради такого состязания, да еще премьерного розыгрыша, можно и заплатить за просмотр.



Ну да, если бы был пакет за небеольшую денежку, то запросто! Обычную подписку не покупаю, потому что редко смотреть удаётся примые трансляции.


Изображение пользователя Mikhail.

в Kozoom ответили, что никаких спец.пакетов не предусмотрено, поэтому либо 10 евро за день платить, либо 25 за 10-дневный доступ.



Первый день - бесплатный, за второй заплатить 10 евро, третий через пару дней скачать с торрентов а четвертого по моим прогнозам не будет. :)


Изображение пользователя Mikhail.

уточнив текущее время в австрийском Ранквайле, внес изменения в расписание. Отставание от Москвы составляет один час, так что, вероятнее всего, 19:30 - это 20:30 в Москве. Настраивайте ваши интернетприёмники на волну Kozoom к этому времени!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.