Племянник Константина Крюкова выигрывает турнир памяти дяди

Турнир по свободной пирамиде памяти Константина Павловича Крюкова выиграл его племянник и тезка Константин Крюков.


В турнире приняли участие 29 игроков из Оренбурга, Орска, Сорочинска, Пензы, Самары и Челябинска, в том числе наследники заслуженного тренера России двукратный чемпион мира Павел Меховов, Константин и Ксения Крюковы.

Также участвовали в турнире Александр Муравьев, Артем Балов, Владимир Чернышев, Карлен Айвазян, Гамлет Апресян, Анатолий Дмитриев, Денис Смирнов, Александр Кисилев, Денис Смирнов и другие.

Будущий победитель турнира Константин Крюков на предварительном этапе проиграл титулованному родственнику Павлу Меховову – 2:5, но вышел в четвертьфинал по нижней сетке. А вот Александр Муравьев до плей-офф не добрался, уступив сначала Анатолию Дмитриеву – 3:5, а затем в подвале Денису Смирнову – 4:5.

В субботу определились все участники плей-офф, а сегодня с утра началис четвеертьфиналы. Павел Меховов – Денис Смирнов 5:4, Константин Крюков – Александр Кисилев 5:2, Карлен Айвазян – Михаил Суй 5:0, Анатолий Дмитриев – Владимир Чернышев 5:4.

Проигравшие получили по 10 тысяч рублей, а полуфиналы принесли реванш Крюкову, который обыграл Меховова со счетом 6:3 и победу Дмитриеву над Айвазяном – 6:4. Финальный матч неожиданно закончился с «сухим» счетом. 6:0 – так Константин Крюков обыграл Анатолия Дмитриева. Крюков выиграл 120 тысяч рублей, Дмитриев – 80 тысяч, Меховов и Айвазян – по 30 тысяч.

По материалам «Бильярд Спорт».