Капитаном юниорской сборной Европы станет женщина

Решено, что шестерку европейских юниоров в качестве капитана на Атлантическом Кубке вызова возглавит Сандра Ханф — спортивный директор EPBF по работе с молодежью.


В роли спортивного чиновника Сандра оказалась в довольно раннем возрасте. В 1999-м она сама еще выступала на чемпионате Европы среди юниоров, а уже в следующем году ее назначили ассистентом по работе с юниорами национальной сборной Германии. С 2007 года она работала в Бильярдном союзе Германии, где отвечала за команду девушек, а в 2008-м на чемпионате континента в Виллингене состоялся ее дебют в качестве чиновника на международном уровне.
В августе 2011-го президент EPBF Гри Леендерс предложил ей занять пост спортивного директора по работе с молодежью, освобождавшийся в связи с уходом на покой Томми Ламминахо, а впоследствии Ханф была переизбрана на эту же должность.

Разумеется, немка отлично знает своих будущих подопечных по совместной работе на чемпионатах Европы. Комментируя свое назначение, Сандра Ханф заметила: "Атлантический Кубок вызова станет главным событием года для всех юниоров, все будут стремиться попасть в команду. И очередной чемпионат Европы, предстоящий в августе, добавит игрокам адреналина в связи с тем, что этот турнир будет основным критерием для отбора в юниорскую сборную на следующий год, когда Кубок вызова состоится в США".

Вместе с тем стало известно, что еще одним спонсором мероприятия выступит производитель сукна Iwan Simonis. Примечателен не сам факт проведения игр на сукне этой крупнейшей мануфактуры, а то, что для матчей Atlantic Challenge выбрано сукно марки 760. А это значит, что столы будут очень раскатистыми. Участникам Кубка следует учесть это обстоятельство и готовиться соответственно.



Изображение пользователя Mikhail.

Сандра на Елену Игманд похожа :)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.