Елисей Ануфриев впервые в «олимпийке» или итоги 2-го дня чемпионата НСО

24 мая 2015 года в РЦ "У Полковника" проходил 2 день чемпионата НСО по "русской" пирамиде.
Игры проходили до определения полуфиналистов.

Друзья!

Сегодняв РЦ «У Полковника» проходил второй день чемпионата НСО по «русской пирамиде».

Анонс турнира.
Итоги первого дня.

Начался второй день достаточно рано, первые игроки появились уже в половине десятого. Сначала доигрывались игры нижней сетки — те, которые не успелри вчера.

Таких матчей оказалось немного: Ершов Борис - Артём Зозуля, Ануфриев Елисей - Антон Серант, Муханов Валерий - Синих Юрий.

Самым интересным для болельщиков и зрителей получился матч, где сражались за право играть в «олимпийке» Елисей Ануфриев и Антон Серант. Всем было интересно понаблюдать за игрой молодого спортсмена.

anufriev-champion

Для Елисея матч был принципиальным, было видно, что он заряжен на борьбу и старается изо всех сил. Всё-таки первая «олимпийка» на областном турнире, даже так — первый опыт в 1/8 финала на таком турнире дорогого стоит!

Всё быстро на стороне Елисея: удача, кладка невероятных шаров, поддержка отца!

Как следствие — 2:0 в его пользу и он в 1/8 финала чемпионата НСО!

Лет 5 назад я о таком даже и мечтать не мог!

К чести Антона, он достойно воспринял это поражение и откровенно сказал, что Елисей играл лучше. Антон, как всегда, радует своим положительным настроем и настоящим мужским благородством.

Поздравляю Елисея с первым достаточно серьезным прорывом. Спасибо за красивую игру, за тренировки и стремление к высшим ступеням пьедестала.

На этой победе, к сожалению, все дальнейшие приключения Елисея закончились.

Денис Масалкин лидер бердского бильярда не оставил ему шансов, обыграв со счетом 2:0.

masalkin

Второй день окончился неудачно для Федора Щигрева, который еще вчера демонстрировал прекрасную игру. Дмитрий Дё оказался сильнее.

de

Не прошли дальше 1/4 финала и одни из лидеров новосибирского бильярда Владислав Кузнецов и Артём Смирнов.

Обоих в своем атакующем, с элементами отличной позиционной игры стиле одолел Хусейн Шашмаз. Повозиться ему пришлось!

Первый матч с Владиславом хоть и получился с «сухим» счетом, но был упорным. По словам Хусейна, ему пришлось потратить немало сил, чтобы переиграть Владислава Кузнецова.

Непростым выдался и матч со Смирновым. Первая партия осталась за Артёмом. Хусейн берёт перерыв и переламывает ход матча в свою пользу. Победа в контровой партии, и он в полуфинале!

shashmaz

Уверенную игру показал Руслан Маилов. Сначала в быстром матче он обыграл Валерия Шварцкоппа.

mailov

Затем за выход в полуфинал Руслан боролся со мной. Я старался, как мог, но в ключевые моменты мазал достаточно простых шаров, а Руслан, наоборот, забивал сложных. В итоге Руслан побеждает в «контре», а я еду заканчивать турнир СБС в БК «Алмаз». В общем, все остались довольны.

Красивую и, пожалуй, самую интересную игру показал Алексей Козлов. К своему сожалению, не видел его матч с Александром Плотниковым, но, к счастью, застал игру с Денисом Масалкиным.

Оба играли хорошо, но Алексей показал невероятное понимание игры. Порой он ставил Денису такие позиционные петли, что тот не сразу мог найти из них выход.

Да, может быть, забивал Алексей не так красиво и серийно, как бы хотелось, но игра по отыгрышу — настоящий высокий профессиональный уровень.

kozlov-alex

Если я еще вчера был уверен в победе Руслана Маилова или Федора Щигрева, то сегодня я делаю ставку именно на Алексея.

Думаю, завтра в полуфиналах мы увидим красивую игру.

Друзья! Приглашаю всех завтра, 25 мая на полуфиналы и финал.