И все-таки он вернулся!

Неумолимо приближающийся дачный сезон наложил серьезный отпечаток на количественный состав 5-го в этому году турнира «сеньоров», который прошел в клубе «Алиби».


Такого мнения придерживается судья баталий игроков в возрасте «за сорок» и их постоянный участник Евгения Желдина. А иначе действительно довольно сложно объяснить, почему турнир посетило всего 12 участников. Впрочем, могло иметь место простое стечение обстоятельств, не располагавших в прошедшую субботу к бильярду. Зато мы получили положительный ответ на главный посыл, который был заложен в анонсе турнира. Дождались-таки «сеньоры» возвращения «Пушкинского». Владимир Николаевич по-прежнему жаловался на свою «тройку», но терпеливо мучался, вытягивая матч за матчем. Под конец все-таки «накушался» и в полуфинале уступил Евгению Казакову.

Немудрено было, собственно. Евгений на этом турнире обыграл всех «тысячников» — кроме Абдюшева еще Дмитрия Громова, Евгению Желдину и Малика Ахмедова (участника чемпионата мира, между прочим). «Молодец только Казаков. Всех обыграл», — как бы в подтверждение прокомментировала результаты турнира Евгения. Кстати, не так все и гладко прошло для победителя на самом деле. Горечи поражения избежать ему не удалось. В первом же круге Казаков уступил некогда одному из спонсоров турнира «сеньоров» Денису Сандетову, но затем разыгрался и дошел до победного конца. Евгения, к слову, заметила, чтобы пора убирать форы на турнире «сеньоров». Пища для размышления, однако.

Итоги:
1-е место: Евгений Казаков
2-е место: Малик Ахмедов
3-е место: Владимир Абдюшев и Дмитрий Гриднев



Ссылки (турниры, игроки)