QSchool-2015. 32 игрока на 4 места в мэйн-туре

Два дня осталось до завершения QSchool-2015. На 4 путевки в мэйн-тур претендуют 32 игрока.


Россиянин Давид Маслов не имел шансов в матче против известного английского любителя Митчелла Трэвиса - 0:4 и всего 45 набранных очков. Ничего не показал и пулист Кори Дьюэл – два поражения в первых матчах.

Поскольку турнир играется до полуфиналов то, по сути, он распадается на четыре отдельных турнира, в каждом из которых разыгрывается путевка в мэйн-тур на сезоны 2015/2016-2016/2017.

На первую путевку главный претендент Маркус Кэмпбелл. Неудача опытнейшего шотландского ветерана, свыше 20 лет отыгравшего в мэйн-туре, если ей суждено случиться, станет главной неожиданностью нынешней QSchool. Следующим соперником Кэмпбелла будет экс-профи Калдеш Джохал, а главным конкурентом в борьбе за путевку в тур – 19-летний швейцарец Александр Урсенбахер. Бесцветно отыграв два сезона в мэйн-туре, Урсенбахер предпринимает колоссальные усилия, чтобы сразу же вернуться в профессиональный тур. В первом турнире QSchool Александр дошел до решающего матча, во втором также имеет хорошие шансы для повторения этого результата. Предположим, что судьба путевки в мэйн-тур решится в очном противостоянии Урсенбахера и Кэмпбелла.

Обладателем второй путевки уже точно станет игрок, ранее никогда не выступавший в мэйн-туре. А кто конкретно это будет – вопрос очень непростой. Валлийцы Алекс Таубман и Гарет Аллен, китаец Ван Цэпэн, обыгравший Маслова англичанин Митчелл Трэйси – претендентов хватает.
Английский экс-профи Джейми О’Нил, североирландский экс-профи Джордан Браун, вице-чемпион мира среди любителей-2013 китаец Чжао Синьтун и валлиец Дуэн Джонс – главные соискатели третьей путевки.

И, наверное, самая острая конкуренция будет за четвертую путевку. Находящийся пока еще в стадии профессионала выступающий за Англию выходец из Бангладеш Хаммад Миах, широко известный экс-профи Энди Хикс, пытающийся вернуться в тур всеми возможными способами все еще молодой и перспективный Адам Даффи (на фото), бывший профессионал Пол Дэвисон – борьба в заключительные два дня развернется нешуточная.

В воскресенье будут сыграны матчи 1/16 и 1/8 финала, в понедельник – решающие четвертьфиналы.