Открытое первенство России среди ветеранов. Итоги 1-го дня

Юный ульяновский ветеран идет без поражений.



Сегодня, 21 мая в 11-00, в центральном ульяновском бильярдном клубе «Меркурий» был дан старт первенству России среди ветеранов 2015 года.

На открытии присутствовали местные телеканалы. Приглашенным гостем, получившим право первого удара, был Александр Николаевич Безручкин – директор Центра спортивной подготовки министерства физкультуры и спорта Ульяновской области. С приветственным словом выступили Президент ФБС Ульяновской области Анатолий Кочков и директор КРК «Меркурий» Владимир Губин. После чего участники вступили в борьбу за призы.

Геннадий ГлезденевГеннадий ГлезденевПобедитель прошлогоднего Первенства Геннадий Глезденев не потерял сноровки и в этом году. Сначала чемпионскую хватку на себе испытал Игорь Семин из Екатеринбурга (3:0), а в игре за выход в 16 Глезденеву пришлось «пободаться» с Николаем Хмелевских. Комфортный счет 3:1 не отображает всю драматургию борьбы.

Константин ВладимировКонстантин ВладимировПрошлогодний серебрянный призер екатеринбуржский КМС Константин Владимиров тоже зашел в плей-офф по верхней сетке через победы над ульяновцем Алексеем Подгорновым (3:1) и Константином Клименко из Нового Уренгоя (3:0).

Глезденев и Владимиров, при условии удачного выступления в 1/8, встретятся уже в игре за выход в полуфинал. Поэтому повторения финала прошлого года мы даже теоретически не увидим.

Анатолий МискунАнатолий МискунМосквич Анатолий Мискун тоже в плей-офф. Ему повезло испытать гостеприимство ульяновцев Александра Салкова и Сергея Никищенкова (оба раза со счетом 3:1).

Записанный с моей легкой руки в фавориты турнира «молодой» Александр Масленков(на заглавном фото) пока оправдывает возложенные земляками надежды. Центральный матч первого дня с краснодарцем Владимиром Козиновым (победителем 1-го этапа «Золотой лиги» этого года в Воронеже) завершился победой ульяновца в «контре». За выход в 16 Масленков переиграл земляка Валерия Гришина.

Яков Командин - прорыв Ульяновска и гроза ЯкутииЯков Командин - прорыв Ульяновска и гроза ЯкутииВ 16 пробились также Игорь Платонов из Тулы, на радость ульяновцам Яков Командин, Сергей Жилинский из Кыштыма и КМС из Екатеринбурга Михаил Пауэсов.


Участников плей-офф мы ждем завтра к 13-00.

В 11-00 22 мая стартует последний тур нижней сетки. Уже зачехлили свои кии 10 человек: 4 представителя ФБС Якутии, Алексей Бородкин из Сорочинска, Виктор Липовский из Нижнего Новгорода и 4 из 11 представителей Ульяновска.

Фотографии уже выложены. Следим за развитием событий.



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)