Кубок мэра. Пивченко - Крыжановский уже в 1/8 финала

Два круга плей-офф сыграны на кубке мэра Москвы.


Сложил полномочия прошлогоднего победителя турнира Владислав Осьминин. В 1/32 финала Артем Моисеенко выдал отличный матч и выиграл у одного из самых стабильных игроков последних лет со счетом 5:2. Но уже в следующем матче, к радости питерских болельщиков, Артема обыграл Евгений Прусак. Питерский «Космос» победил авторитетного днепропетровского игрока со счетом 6:2. Следующим соперником Прусака будет восходящая звезда русского бильярда Иосиф Абрамов. Сегодня Йося без особых проблем обыграл Васифа Мамедова и Артура Беличенко.

По какой-то нереальной сетке идет на этом турнире Артур Пивченко. Александр Муравьев – Виктор Локтев – Андрей Фрейзе – Никита Ливада, и после всего этого завтра – Сергей Крыжановский! И это только 1/8 финала. В матче с Фрейзе Пивченко в контре при счете 7:2 не забил матчбол, кемеровчанин сравнял счет, но после пары отыгрышей на 7:7 грубо ошибся, накатив шар на середину. В матче Пивченко – Ливада был показан, по сути, идеальный атакующий бильярд. Забивалось все. Украинец сразу же пошел в отрыв, выиграв три стартовых партии, и довел матч до победы.
Если Артур играет в своей привычной манере, четко, не отвлекаясь, выполняя необходимую работу, то Сергей Крыжановский, по крайней мере в матче с Максимом Починалиным, разочаровал. Такого количества неподготовленных немотивированных ударов в исполнении чемпиона мира видеть давно не приходилось. Впрочем, игра Починалина ничем особо не отличалась от бильярда в его же исполнении образца 2013 года, когда он постоянно приезжал ко мне на турниры в Харьков. Главная составляющая игры Максима была и есть – нервы. Что же касается Сергея, то попробую пока очень осторожно предположить, что из двух благ – нахождение под довольно жесткой родительской опекой и контролем, и постоянным тренировкам в сильнейшей из всех возможных бильярдных тусовок, более благотворно на игре сказывается первое.

Продолжает мощно заявлять о себе Пенза. Наряду с Александром Муравьевым, которому уже давно пора выигрывать что-то совсем уж серьезное, в 1/8 финала пробились юниоры – 16-летний Никита Башкиров и 14-летний Артем Балов. Балов играет с Муравьевым, так что одно место в четвертьфинале у подопечных Игоря Ясинецкого точно будет. Соперником же Башкирова будет близкий друг Муравьева Армен Габриелян.

Выходом в 1/8 финала «Космоса» успехи питерских бильярдистов не ограничились. Одного за другим громит соперников Дмитрий Шкода – младший – всего 4 проигранных партии за 4 матча. В чате довелось увидеть рассуждения о том, хватит ли Диме призовых на покрытие долгов, могу сказать, что мое короткое знакомство с этим джентльменом позволяет утверждать, что эти рассуждения не лишены смысла. Соперником Шкоды в 1/8 финала будет также интересный персонаж, бывший саратовец, а ныне представитель Москвы Леонид Швыряев. Москвичей, кстати, на московском турнире осталось двое – помимо Швыряева еще и Вячеслав Кашин, который сыграет с молодым тамбовским бильярдистом, вице-чемпионом мира среди юниоров 2013 года Кириллом Юриным.

Трудно пройти мимо имевшей место сегодня «битвы змс-ов». В 1/16 финала Павел Меховов обыграл со счетом 6:4 Юрия Пащинского. Завтра утром двукратный чемпион мира сыграет с Дмитрием Стороженко, кстати, единственным из участников предстартовых интервью сайта МКБС, у которого на этом турнире получилось хоть что-то. Остальные либо не собирались приезжать изначально, или заболели непосредственно перед, либо вовремя турнира. Впору МКБС в «нефартовые» записывать.

И еще одна довольно любопытная пара образовалась. Братья Багировы, видимо, решили играть по очереди. Последние пару лет играл старший, Сергей, а вот в этом начал постоянно выступать Вагиф, которого довольно давно не было видно. Впрочем, в екатеринбургском бильярде произошли серьезные изменения, к «власти» пришли люди, имеющие непосредственное отношение к клубу «Венеция» и организации многочисленных международных и сеньорских турниров, стали проводить отборы, победителям которых оплачивают поездки. Хотел написать, раз уж пошел такой веселый обзор, что пока один брат Багиров играет, второй остается на «хозяйстве», да вспомнил, что их клуб «Луна» закрылся. Соперником Вагифа Багирова (если кто забыл, чемпиона России по свободной пирамиде – 2004), который сегодня обыграл Андрея Глушанина и Сергея Курманаева, будет редкий гость в поздних стадиях крупных турниров, но совсем не слабый Денис Джгамадзе из Воронежа.

Женский турнир в условиях минимального количества иностранных участниц быстро превратился в чемпионат России. Не вышла в олимпийку украинка Светлана Ставицкая, в 1/16 проиграли белоруски Александра Гизельс и Екатерина Перепечаева, латвийка Виктория Дубарева. Сильнейшей среди нероссиянок стала Екатерина Вербицкая из Беларуси, но и она в 1/8 финала проиграла Элине Нагуле – 2:4. Без эксцессов добрались до четвертьфинала Диана Миронова и Ольга Милованова, которая стала единственной представительницей Санкт-Петербурга на этой стадии.

В четвертьфинале Нагула сыграет с Дарьей Михайловой, Милованова – с Полиной Ярошевич, Миронова – с Натальей Трофименко, а еще в одном матче сойдутся Анастасия Зверинцева и Екатерина Максимова (Казакова).

P.S. Да, совсем забыл. Александр Сидоров не явился на матч с Сергеем Крыжановским. Шутки на тему: что это было и что после этого последует, уже появились.

На фото: Ашот Абрамов - турнир удался!



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя olegofnet.

Так а Сидоров-то где?..



Да, хотелось бы узнать почему Бухара на матч с Крыжановским не явился. Или как прозвучало в чате с ним та же история, что и с Торнадо приключилась?



А Шкода, видать, долгов не мало понахватал если об этом в отчете о таком турнире пишут.



Почему не явился - не знаю, ну после истории с Торнадо - грех не пошутить, полистайте чат, если будет желание. Саша Сидоров - большой мастер игры одним шаром, но в америку практически не играет. С трудом представляю себе это зрелище - Крыжановский-Сидоров в америку. Может, Бухара не захотел идти на матч с заведомо понятным результатом. Насчет Шкоды - ну много веселых историй питерцы рассказывали, то, чему был свидетелем лично, вполне укладывается в общую канву))



Ну то что Бухара в маскву мастак - это всем известно, но зачем тогда платить 6ть рублей за вход в турнир, ехать(лететь) из-за бойкалья, а потом просто не явиться на игру за призы? Вот Шкоде лучше слиться, а то судя по впечатлениям от прочитанного, чем больше он выиграет, тем большее количество кредиторов с него потребуют платы.



Пивченко - Крыжановский тот еще триллер


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

«Без звука как без уха» (с) ...




А я считаю, что тут неуместно разбирать проблемы игрока. Это его трудности и он их решает сам. Он что, взнос на турнир не заплатил или еще какой-то взнос?? Вы какое отношение имеете тут? А в своих коммерческих сводках он сам разберется.


Изображение пользователя Жулик.

Поддерживаю!



Ты конечно, Шарапов, праавильно говоришь, человек имеет право на лево, но коммерческий долг-святость! И если ты имел неосторожность проиграть, то будь добр оплатить свою глупость. И если это утверждение практически не касается залетных любителей выпить пива, то человек, который претендует на то, чтобы его называли спортсменом должен соответствовать определенным моральным и этическим принципам. Иначе ваш спортивный бильярд - фуфло.



Артур молодец!!!!!!когда хочет, может же!


Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.