Юношеский чемпионат Украины по динамичной пирамиде + «Кто поедет в Батуми?»

В Житомире начался юношеский чемпионат Украины по динамичной пирамиде.


В турнире юниоров (1997-1998 г.р.) 17 участников из Николаева, Одессы, Хмельницкого, Киева, Львова, Житомира, Донецка, Кировограда, Полтавы и Тернополя во главе с действующим чемпионом мира Андреем Клестовым. Также среди претендентов на победу Валерий Волынский, Александр Годулян, Константин Козачек, Виталий Матвеев, Максим Осычнюк, Илья Сальников, Виталий Свист, Юрий Смирнов.

В младшей группе (1999 г.р. и младше) – 24 участника из Днепропетровска, Житомира, Иршавы, Киева,Кировограда, Луганска, Николаева, Харькова, Хмельницкого и Черновцов. Главный претендент на победу – Андрей Тихий из Кировограда.

14 участниц из Кривого Рога, Днепропетровска, Ивано-Франковска, Николаева, Житомира, Кировограда, Киева и Черновцов в турнире девушек. Вера Меденко, Любовь Жигайлова, Полина Кузниченко, Полина Макаренко – среди претендентов на победу.

А в Украине, тем временем, похоже с новой силой разгорается уже подзабытая борьба между федерациями.
12 мая на сайте имеющей статус «Национальной» Федерации спортивного бильярда Украины появилось следующее объявление:
«В связи со сложным экономическим и финансовым положением в стране, Федерация спортивного бильярда Украины в этом году не имеет возможности профинансировать поездку сборной команды Украины на Чемпионат Европы 2015 «Свободная пирамида» среди мужчин и женщин (10-14 июня 2015 г., Грузия, город Батуми).
И по этому мы предлагаем в этом году спортсменам поехать на Чемпионат Европы за свой счет.
Просьба всех желающих подать свои заявки на поездку в Федерацию до 25 мая 2015 г.»

Спустя два дня конкуренты из Федерации бильярдного спорта Украины нанесли логичный, по принципу: «не можете сами, дайте другим», удар:
«Руководству
Федерации Спортивного Бильярда Украины
Президиума ФБСУ
Ознакомившись с информацией на вашем официальном сайте в новости от 12 мая 2015 года , в котором содержится обращение ко всем спортсменам Украины, о том, что в этом году у ФСБУ нет финансовой возможности отправить сборную нашей страны на чемпионат Европы, который должен состоятся 10-14 июня 2015 года в Грузии, в городе Батуми. Понимаем всю сложность экономической и политической ситуации в стране, но все равно мы очень огорчены этим фактом.
На таком значимом турнире, как чемпионат Европы должны присутствовать сильнейшие бильярдисты нашей страны, и ваше предложение спортсменам поехать на этот турнир за свой счет может привести к тому, что Украина не будет представлена сильнейшими игроками.
В связи с этим предлагаем Вам, рассмотреть и делегировать нам права на проведение чемпионата Украины 2015 по свободной пирамиде, который будет являться отборочным в преддверии вышеназванного чемпионата Европы, для того чтобы на честной и конкурентной основе сформировать сборную Украины среди мужчин и женщин. Финансирование поездки сборной Украины на чемпионат Европы в составе: 4-х мужчин и 3-х женщин полностью берем на себя.
Со своей стороны гарантируем провести Чемпионат Украины на высоком профессиональном уровне и все расходы по проведению также берем на себя. ФБСУ имеет огромный опыт в проведении всеукраинских и международных соревнований. В случае положительного решения, организацию и проведение гарантируем на высоком уровне. Предлагаем сроки для проведения турнира 30 мая - 2 июня 2015 г.
Надеемся на Ваше положительное решение в ближайшее время.
С уважением,
Президиум Федерации Бильярдного Спорта Украины».

Наблюдаем за развитием ситуации.



Изображение пользователя Mikhail.

предложение ФБСУ в создавшихся условиях вполне разумное. В то же время чиновникам из официальной ФеСпБиУ (надо же каким-то способом отличать на письме одну от другой) наверняка придется задуматься: конкуренты предлагают взять на себя все расходы - и ничего не требуют взамен? Где-то подвох :)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.