Студентов активно вовлекают в бильярд

Студенты — отдельное и самостоятельное направление развития во многих видах спорта. Бильярд не должен становится исключением. Так решили в Санкт-Петербурге.


Эпизодически турниры для учащихся ВУЗов в нашем городе проводятся достаточно давно. Теперь же поставлена задача придать этому постоянный характер и вовлечь как можно больше студентов. Начать планируется 25 мая с Кубка по «восьмерке». Турнир проходит под патронажем Комитета по физической культуре и спорту, Федерации бильярдного спорта Санкт-Петербурга и при активном содействии Лиги любителей бильярда. Главный генератор идеи — директор по развитию направления «Пул» ФБС СПб Платон Бочоришвили. Он же и главный судья соревнований. В дальнейшем Кубок преобразуется в серию турниров с суперфиналом. В более глобальных планах — сделать Кубок отборочным для участия во всероссийских студенческих турнирах по пулу.

Коротко об условиях участия. К турниру допускаются студенты, аспиранты, интерны, клинические ординаторы очной и вечерней форм обучения не старше 28 лет не зависимо от их гражданства. Студенты, находящиеся в академическом отпуске, имеют право выступать в Кубке за учебные заведения, студентами которых они являются (необходимо предоставить ГСК выписку из приказа ВУЗа). При регистрации необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, а также документы, подтверждающие принадлежность к ВУЗу. При переходе студента для обучения в другой ВУЗ, он имеет право выступать лишь за ВУЗ, в котором обучается.

Вступительный взнос — 200 рублей. Разминка бесплатная. Игровое время оплачивается проигравшим игроком со скидкой 50%.
Первый день: 25 мая
Начало регистрации и разминки: 17.00 до 17.45
Начало игр: 18.00
Второй день: 26 мая
Начало разминки: 17.00 до 17.45
Начало игр: 18.00
Встречи проходят до 3-х побед. Финал — до 4-х побед.

Призеры турнира награждаются кубком и дипломами соответствующих степеней.
Призовой фонд от ФБС СПБ — 9 000 рублей. Распределяется следующим образом:
1-е место: 4 000 руб.
2-е место: 3 000 руб.
3-е место: 2 000 руб
.



Ссылки (турниры, игроки)



Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.