Пирамидчики и в пул посильнее играют

На турнире «MAXI-10», который завершился в клубе MAXImatic, мастера русского бильярда показали, что вполне могут сгодиться и в пул.


Это был второй клубный круговой турнир, который организовал администратор клуба и судья турниров в «Максиматике» Станислав Столяров. Среди участников оказалось три именитых пирамидчика, мастера спорта Евгений Прусак, Александр Тёркин и Сергей Грязнов. Евгений показал 100-процентный результат в своей группе, выиграв все 4 встречи. В другой группе завязалась гораздо более упорная борьба. Сразу три игрока набрали одинаковое количество очков, но по разнице партий 1-е место занял Сергей Грязнов. Наименее удачно выступил Тёркин, который сумел выиграть только один матч.

Победители групп напрямую выходили в полуфинал. Соперником Прусака стал Филипп Докучаев, которого можно было считать фаворитом турнира, учитывая его достижения, пускай и на юношеском уровне. Однако Евгений не оставил Филиппу никаких шансов — 7:3. Очень приятно удивил Леонид Жаварцов. Он не только вышел из группы со 2-го места, но и в четвертьфинале обыграл кмс-а Глеба Семёнова. В полуфинале Леонид оказал серьезное сопротивление Грязнову, но все-таки уступил с разницей в 2 партии.

В итоге в финал турнира по пулу вышли двое чистых пирамидчиков: Евгений Прусак и Сергей Грязнов. «Космос» проиграл со счетом 4:7. Победителю достались 10 тысяч рублей призовых, финалист получил 7000, а полуфиналисты вернули вступительный взнос в размере 2000 рублей. В целом, все участники остались довольны и в большинстве своем выразили желание принять участие в следующем турнире по стрейту, который запланирован на июнь. Кстати, эта дисциплина, возможно, привлечет еще больше русистов. Следите за анонсами!


Ссылки (турниры, игроки)



Очень сомнительным высказыванием озаглавили репортаж. Хотя, если вы про данный конкретный случай, то не спорю.



Название статьи как раз очень хорошее! Оно очень точно определяет то существующее положение вещей, в котором мы, пулисты, пока не имеем мужества себе признаться.



Наши пирамидчики и в снукер выигрывают в Беларусии.Пусть пулисты и снукеристы в пирамиду попробуют выиграть что нибудь.Обратите внимание все пулисты и снукеристы пришли в эти виды бильярда после неудач в пирамиде.



Новосад



а после неудач в снукере идут в кэннон))



а дальше куда?


Изображение пользователя Kuzmich.

Если забивать шары не твое, то иди в карамболь!



Футкийбол


Нам никогда не встретиться за круглым столом



шутка. Без обид)



.



О! Все эксперты сюда! Нам нужны ваши никчемные мнения!



Кстати, на днях новоиспеченный чемпион мира по снукеру Стюарт Бинхэм дал эксклюзивное интервью одному спортивному каналу, в котором он поведал неизвестные ранее факты. В частности, Стюарт рассказал, почему ему так долго не удавалось завоевать титул чемпиона мира по снукеру - оказалось, долгие годы он напряженно и безуспешно тренировался на русском бильярде. И лишь осознав, что ему никак не достичь вершин мастерства в этой невероятно сложной игре, он бросил это занятие и полностью сосредоточился на снукере. Бинхэм признался, что он не одинок - добрая половина снукеристов-профессионалов тайно собираются в клубе, где установлены русские столы. "Клуб жестоких неудач" - так иронично называют они между собой это место. "Черт побери! Как у них это получается?!" - недоумевают звезды мирового снукера, поглядывая на развешанные по стенам портреты именитых русистов и раз за разом пытаясь отправить огромный непослушный шар в непомерно маленькую лузу... "Но уж зато" - улыбается Бинхэм - "после таких луз в снукере и стараться уже не надо, все само собой получается!"
Наш корреспондент спросил у Стюарта насчет его дальнейших планов. "Ну что ж" - сказал новый чемпион - "когда я пойму, что уже не могу больше выступать в снукере на высоком уровне, останется только заняться пулом..."


Изображение пользователя Mikhail.

браво!


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Это не шутка?


Вадим Пешев



А вы шутите, задавая этот вопрос? Вы точно вице-президент ФБС?


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Али, это всего-лишь вопрос без расшифровки. Если это интервью имело место быть, то это весомый аргумент для популяризации русского бильярда. Прочитав это интервью, многие пропагандисты снукера, которые принижают русский бильярд, будут сдержаннее в высказываниях. Я точно Вице-президент ФБС РМ, и не у кого это не вызывает сомнений.


Вадим Пешев



Бедная РМ.
Кстати, вы знаете, что Стюарт играл кием Штофуна? Григорьевским получалось не очень - максимум Максимум и Австралия, а только заказал себе нормальный кий - сразу занес ЧМ. Это он тоже в интервью отметил.


Изображение пользователя Пешев Вадим.

А еще подробностей интервью можно? Так интересно. MJWilliams должен лучше других знать все секреты игроков майн-тура. У нас РМ не только бедная, но и отсталая во всех отношениях. Даже такие значимые новости узнаем позже всех. Дайте еще информации: какие наклейки использовали ТОРы, сколько с кия забивали?


Вадим Пешев



Саша, вот ты негодяй, скрывал такой талант от друзей! Беру тебя в команду SPB-promotion репортером!))


Изображение пользователя Kuzmich.

Саша, до слез! Спасибо!



)))


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Почему Бинхэм решил заняться русским бильярдом? Вот в чем вопрос.


Вадим Пешев



Я уверен, что Бингхэм в глаза не видел русский бильярд. Помню Сэлби приезжал в Москву, где пробовал играть РБ. Шары всё время застревали. Игра слишком примитивна, а шары слишком тяжёлые чтобы сделать грамотный выход. Эта тема мусолилась много раз. Русский бильярд имеет свой шарм с своими шарами, но они же ограничивают его во многом.



ай-ай.Бигхем не видел русский бильярд. И по русски,небось не говорит, и не хочет. По причине примитивности этого я3ыка,его тяжести и нево3можности грамотные мысли на нем выска3ывать. Все, с 3автрева велю детям на русский 3абить ,а учить английский только.



У вас явные проблемы с восприятием текста и его посылом. А ещё скорее всего ваш мозг промыт современными СМИ, которые агитируют о том, что всё что русское - это великое и непобедимом, а кругом враги. Дело не в том. Дело в том, что русская пирамида при всей нашей к ней любви примитивна. Что касается языка, то он один из самых богатейших и красивых, но говорить богато и красиво большая часть разучилась. Это же касается и английского. Современный люд мало читает от того и беда.



С пулом-снукером отчего-то в России не сложилось. В некоторой степени по причине вот таких рассуждений о примитивности и тупиковой вымирающей ветви в бильярде вообще . Я эдакие рассуждения помню, они не столь давно были. Что интересно не сложилось и у снукера в Америке.Причина на поверхности и она точно такая же что и у пула в России. Попробуйте ра3обраться в ней Вашим непромытым моском)))


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Александр Грудинкин, вам 1 апреля лучше не попадаться) Очень классный комментарий. У нас Барс Петросян как-то принял участие в русском турнире, доехал до полуфинала в американку. Уровень у нас слабый, а Барс - снукерная величина российского уровня. Это - факт.


Вадим Пешев



на эту ситуацию стоит взглянуть с другой стороны. Барс - "снукерная величина российского уровня" не входит в мировые топ-500, как минимум. В то же время, сильнейшие игроки Мордовии в русском бильярде входят в топ-200. Так что все логично



а если серьзно.уровень развития и перспектива апула в нашей стране никакой
.вот и играют в него небольшая группка слабых любителей



Да играли эти пулисты и снукеристы на мэрах,без слез не взглянешь,ладно проиграли ,не их игра,но вы хоть покажите что хоть что нибудь понимаете в бильярде.


Изображение пользователя Гулёк.

А как пулисты играют в пирамиду))))
http://www.youtube.com/watch?v=j0hpM03RajI



Как пулисты играют в пирамиду очень наглядно демонстрируют Сталев, Новосад, Стороженко, Фирсов в свое время...
А вообще, давайте ограничим участников турнира пулистов рейтингом в 800 - 900, и запишем туда побольше мастеров-пирамидчиков с низким пуловским рейтингом (потому что в пул особо не играли или не доплывали). После чего, перевес пирамидчиков в пул вообще перестанет вызывать сомнения!



Что ж... Идея неплохая.
Да и вообще. О чём тут разговор? Если про уровень игры в пул в СПб, то вполне очевидно, что он ниже низшего.... Вряд ли кто-то поспорит, что команда 10 на 10 из пулистов и пирамидчиков, в пул, закончат командную встречу с очевидным преимуществом команды любителей простой, скучной и однообразной игры с маленькими лузами и большими шарами. И причина простая. Как бы это не было прискорбно, но в пул и снукер у нас играют только те, кому не хватает мастерства забивать большие шары в маленькие лузы.
Можно сколько угодно рассыпаться дворовым юмором про Бинэма и ему подобным. Да. Было забавно. Не спорю. Но что есть кроме шуток? Пара-тройка игроков в пул с более-менее приемлемым уровнем. Несколько игроков, которые могут оказать хоть какую-нибудь конкуренцию на кубках и чемпионатах России, и то вряд ли... Но гонору-то сколько)))
Друзья... Давайте жить дружно... Давайте уже примем, что пул и снукер гораздо интереснее и техничнее, чем пирамида, но питерские пулисты и снукеристы гораздо менее техничные, чем пирамидчики.... В общей массе, естественно. Не будем недооценивать заслуги Михайлова, Лысанова, Ломакина, Каковского и... может забыл кого... А в целом?


Нам никогда не встретиться за круглым столом



А где гонор-то, раз уж на то пошло? Уж в какой дисциплине "пирамидчики" точно одержат неоспоримую победу, так это в гоноре. Размазываем мы свои какашечки по столу, чего всех это вечно так беспокоит? Жесткая необходимость чем-то мериться и доказывать?
Согласен, уровня нет, да и откуда ему взяться? Это другой вопрос. Тут никто не спорит. А кичиться, что три МСа начесали средних любителей (простите ребята, вас даже я не боюсь:)) -это достойно! Возьмите пирамидчиков до тысячи и дайте их Чинахову с его рейтингом 1300 в пуле. К тому же на любом столе. Посмотрите что случится.
У меня лично (да и у любого полноценного разбирающегося в игре человека) не возникнет желания вопить в такой ситуации, что пулисты играют лучше.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.