Тимур Евстигнеев - победитель турнира на приз Гиви Анфимиади

Тимур Евстигнеев из Бахичасарая стал победителем крупнейшего юношеского турнира на приз Гиви Анфимиади.

Турнир завершился сегодня в ростовском клубе «Олимп» имени Анфимиади.

В обоих полуфиналах зафиксирован счет 5:3. Представитель Казани Максим Кочкин выиграл у Иосифа Абрамова из Архипо-Осиповки Краснодарского края, а Тимур Евстигнеев победил казахстанца из Павлодара Бекболата Каржаспаева.

В финальном матче постоянно вперед выходил Евстигнеев, а Кочкин сравнивал. Тимур выиграл первые две партии – 8:0, 8:2. Максим сравнял счет – 8:1, 8:2. Пятую партию в последних шарах взял Евстигнеев – 8:6. Шестую – на ноль Кочкин. Седьмую вновь 8:6 Тимур, восьмую опять 8:0 Максим – 4:4. Девятую партию Евстигнеев выигрывает в последнем шаре и в очередной раз выходит вперед в матче. Кочкин еще раз сравнивает счет, взяв десятую партию со счетом 8:2, но контра завершается в пользу Евстигнеева. 8:3 и 6:5 в матче!