Барри Хирн озвучил пятилетний план развития мирового снукера

Председатель World Snooker Барри Хирн сегодня дал пресс-конференцию в Крусибле, на которой обнародовал план для мэйн-тура на ближайшие пять лет, сообщается на сайте worldsnooker.com


Хирн занял пост главы мирового снукера в 2010 году, когда общий призовой фонд тура составлял 3,5 млн фунтов стерлингов, а в календаре было всего восемь турниров. Теперь призовой фонд вырос до 8 млн фунтов, а количество турниров возросло почти до 30. Ключевые аспекты нового пятилетнего плана развития мирового снукера:

Все турниры, кроме чемпионата мира, будут включать всех 128 игроков тура, когда истекут текущие контракты. Формат, посев и отборочный тур чемпионата мира останется неизменным

Призовой фонд для чемпионата мира будет увеличен до 2 миллионов фунтов стерлингов с главным призом для победителя – 500 тысяч фунтов, начиная с сезона 2017/18

Призовой фонд World Snooker Tour будет увеличен до 8,5 млн фунтов стерлингов в сезоне 2015/16 и до 10 млн фунтов стерлингов в сезоне 2016/17.

Будет запущена серия турниров "Home Series" в сезоне 2016/17, она будет включать в себя: Welsh Open в Кардиффе, The Scottish Open в Глазго, The Irish Open в Белфасте, The English Open в Манчестере.

Кроме того, появится в календаре новый крупный рейтинговый турнир - The European Open – он будет проходить в сезоне 2016/17.

World Grand Prix станет рейтинговым турниром, начиная с сезона 2015/16. Участвовать в турнире будут игроки из топ-32 в рейтинге призовых, начиная с начала этого сезона

Players Championship будет проводиться после World Grand Prix, начиная с сезона 2016/17, с участием игроков из топ-16, приглашенных согласно рейтингу призовых с начала сезона.

В течение следующих пяти лет Q-School, благодаря которой можно попасть в тур, появятся в Азии, Северной и Южной Америке, Африке, Австралии и Европе.

В ближайшее время начнутся переговоры в Шеффилде с городскими властями и каналом BBC с целью расширения текущих соглашений.

Перевод Надежды Белянской, snooker.by





как в русском всё


http://rutrener.com/


Изображение пользователя visat.

Про ЛЛБ вообще ни слова не сказал))



Может позже отдельная конференция будет)))


Изображение пользователя Mikhail.

Еще вроде как, если кому-то случится выиграть разом Welsh, Scottish, Irish и English, того ждет джек-пот в размере 1 млн фунтов стерлингов...



Ллб и план на 5лет не совместимы.Итак на ЧМ во время игры официанты с подносами между столов шныряют,а с "планом" вообще веселуха будет.И по русской примете - нельзя загадывать на будущее ,а то не сбудется.



ЛЛБ не проводит чемпионаты мира



Извиняюсь,писал утром,не совсем проснувшись,вместо ФБС ЛЛБ написал.Еще раз ПАРДОН.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.