Недосягаемый Саша Куликов и гастролеры с Кубка «Лонгони»

В субботу, 25 апреля в БК «Т-35» завершился апрельский кубок для игроков, чей рейтинг на момент начала участия в турнире не превышал 800 очков Эло.


Состоялся последний из трех этапов. В этот раз было предложено сыграть в «московскую с последним заказным». 34 участника боролись за текущий и накопительный фонд месяца. Теоретически Александру Куликову создать конкуренцию в общем зачете могли только Валуев Антон и Иванов Андрей из Кингисеппа. Причем только в том случае, если Александр поиграет сразу две своих встречи. Но чуда в этот день не случилось. К тому же Александр еще более упрочил свое турнирное положение, заняв 3-е место в этот день. Проиграл он Вялкову Дмитрию, который пришел к своей первой победе в ЛЛБ, приложив к этому максимум усилий. После проигрыша от Ефимова Алексея, Дмитрий провел пять результативных матчей и добился победы. Поздравляем!

А вот Антон Валуев и Андрей Иванов поменялись местами в общем зачете, так как Андрей вошел в четверку, а Антон занял 9-16 место. Антон в этот день, наверное, просто спешил на свой день рождения. Мы все поздравляем его с этим днем и желаем удачи за зеленым сукном! Еще одним призером в этот день стал Ромашов Сергей, и благодаря этому результату Сергей переместился на четвертую строчку в общем зачете. Замкнул призовую пятерку Куликов Сергей. Поздравляем Всех призеров и ждем на майском кубке, 1-й этап которого состоится в День Победы.

Итоги 3-го этапа:
1-е место: Вялков Дмитрий
2-е место: Ромашов Сергей
3-4-е место: Иванов Андрей и Куликов Александр

Итоги общего зачета:
1-е место: Александр Куликов (931 очко - 1,2,3-4 места)
2-е место: Андрей Иванов (714 очков - 3-4,5-8,3-4)
3-е место: Антон Валуев (709 очков -17-24,1,9-16)
4-е место: Сергей Ромашов (617 очков - 13-16,25-32,2)
5-е место: Сергей Куликов (608 очков - 2,25-32,17-24)

Еще раз обращаю внимание! Для того чтобы попасть в призовые места, не обязательно выигрывать постоянно. Главное показывать стабильную игру. В мае будет проведено 4 этапа и накопительный, соответственно, будет больше. В зачет пойдут 3 лучших результата.

А в воскресенье в «Т-35» прошел с одной стороны обычный клубный, но не совсем обычный турнир по свободной пирамиде для всех желающих с дифференцированными взносами. Участников было всего 16, зато трое из них пожаловали к нам прямиком с чемпионата России и этапа Кубка мира «Longoni—Russa» по динамичной пирамиде, чтобы продлить себе бильярдный праздник на берегах Невы. А заодно попытаться частично компенсировать свои затраты на поездку. Самым именитым был универсал из Тюмени (успешно практикует не только пирамиду, но и снукер) Константин Поротников, имевший максимальный рейтинг среди всех участников турнира. Юрий Зуев и Артём Черкашин представляли Екатеринбург. Вызов гастролерам бросил отважный 15-летний петербуржец Пётр Иванов, который дважды (!) сумел обыграть Поротникова, «всухую» нокаутировал Черкашина и только в финале к контровой партии уступил Зуеву. Блестящий результат ученика Саши Таракановского и, хочется верить, восходящей звезды питерского бильярда.

Итоги турнира:
1-е место: Юрий Зуев
2-е место: Пётр Иванов
3-4-е место: Артём Черкашин и Константин Поротников



Ссылки (турниры, игроки)