Сюрпризы 2-го тура Чемпионата Мордовии 2015 года

Руслан Корочков впервые становится Чемпионом Мордовии по пирамиде.



С введением в Чемпионат Мордовии двухстадийной системы проведения турниров лидеры рейтинга заслуженно получили право не проходить турнирный отбор, а подключаться к турнирной борьбе со стадии «олимпийка 16».

На первом турнире этого года лидеры подтвердили свой статус, отыграв 1-й тур Чемпионата РМ по проекции рейтинга. Затем наши гости из Пензы внесли коррективы в восьмерку призеров кубка «РАДО», оставив лидеров бильярда Мордовии на стадии 1/8. Это, в свою очередь, внесло изменения на расстановку сил в рейтинге текущего года. Помнится, на кубке «РАДО» самым лучшим образом себя проявил КМС Руслан Корочков, который занял второе место, составив компанию лидеру турнира пензенцу Артему Балову в финале.

Денис Колдин все силы отдал в полуфиналеДенис Колдин все силы отдал в полуфиналеАлексей Муравьев тоже выглядит уставшимАлексей Муравьев тоже выглядит уставшим


И вот на прошедшем вчера, 25 апреля в клубе «РАДО» очередном турнире календаря ФБС РМ 2015 года Руслану Корочкову снова удалось всех удивить и выиграть 2-й тур Чемпионата Республики Мордовия 2015 года по «динамичной пирамиде», что стало наивысшим достижением в его карьере, благодаря которому он сможет принять участие в Суперфинале этого года. Напомню, что еще одним суперфиналистом этого года уже является победитель 1-го тура Алексей Муравьев.

На первой стадии «олимпийки 16» второй номер рейтинга КМС Антон Потекаев проигрывает прошедшему отбор КМСу Денису Колдину, а КМС Вадим Пешев уступает Владимиру Кажаеву со счетом 1:3.

Алексей Ефимов спустя 1,5 года снова в строюАлексей Ефимов спустя 1,5 года снова в строюЕвгений Шведков тоже может войти в ТОР-8Евгений Шведков тоже может войти в ТОР-8


Колдин дальше обыгрывает Олега Любина, для которого попадание в ¼ Чемпионата Мордовии уже стало рекордным достижением карьеры. Далее Денис в полуфинальной встрече неожиданно для себя уступает КМСу Валерию Кузнецову в контровой партии. Валерий, в свою очередь, дошел до полуфинала за счет побед над КМСами Владимиром Холодковым и Игорем Храмовым. Победа над Колдиным тоже стала шагом вперед для представителя 8-ки сильнейших бильярдистов Мордовии, так как наивысшим достижением Кузнецова до этого было 3-е место Чемпионата.

Лидер рейтинга Алексей Муравьев уверенно шел к финалу. В активе Алексея были победы над рузаевцем Константином Солодиным и КМСом Ярославом Макаровым. Основной стала полуфинальная встреча с будущим победителем, которую Алексей проиграл со счетом 1:3.

Не банальный финал двух дебютантов окончился победой Руслана Корочкова с «сухим» счетом.

Поздравляем всех призеров с новыми достижениями и красивой волевой игрой!

Нашим лидерам хочется пожелать больше тренировок и уверенной игры на предстоящем 3-м туре Чемпионата РМ по «классической пирамиде», который состоится 16-17 мая.

В верхушке бильярдного рейтинга республики произошла очередная рокировка, но восьмерка сильнейших сохранила свое присутствие в пуле сеяных игроков на предстоящий турнир.

Плотность претендентов на попадание в ТОР-8 позволяет предположить, что майский турнир может внести существенные коррективы в рейтинг вплоть до замещения некоторых игроков, находящихся в привилегированном положении.



Вадим Пешев

Ссылки (турниры, игроки)

Корочков Руслан Алексеевич

-
ruslan23.JPG
Корочков
Руслан
Алексеевич
18.01.1990
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон

Кузнецов Валерий Витальевич

-
valera47.JPG
Кузнецов
Валерий
Витальевич
06.02.1966
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон
Кий: 
Маламыжев

Колдин Денис Сергеевич

-
 Денис.jpg
Колдин
Денис
Сергеевич
20.02.1988
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Клуб: 
Тихон
Кий: 
Большаков

Муравьёв Алексей Сергеевич

-
326E6F70-1081-40B3-8C89-355CC24AC139.jpeg
Муравьёв
Алексей
Сергеевич
12.12.1981
Гражданство: 
Россия
Город: 
Саранск
Федерация: 
МРФСОО "Союз Бильярдного Спорта"
Клуб: 
Тихон
Кий: 
Евгений Штофун
Контакты: 

+79271850007; asmuravyev@gmail.com

Президент МРФСОО "Союз Бильярдного Спорта"