Один на охоте, другие просто сбежали

Рейтинговые турниры по снукеру отпраздновали маленький юбилей. На десятый турнир в минувшее воскресенье собралось 14 игроков. Все прошло быстро, закономерно, но с некоторыми недоразумениями.


В отличие от предыдущего турнира, на котором неожиданно верховодили игроки с низким рейтингом Эло. На этот раз все вернулось на круги своя, логика возобладала и более мастеровитые игроки взяли свое. На пьедестале почета ни оказалось никого с рейтингом ниже 850 очков. В то же время, за пределами топ-8 оказался лидер прошлогодней и нынешней «чемпионской гонки» Николай Смольников, который сначала оступился на Алексее Бланкете, а затем был выбит из турнира Александром Александровым. Что не помешало Николаю остаться лидером рейтинга.

Прежде всего, благодаря отсутствию на отчетном турнире управляющего клубом «Пилотаж» и одного из ведущих снукеристов города Романа Власова, который в очередной раз отправился на охоту. Надеюсь, что в этот раз обойдется без встречи с медведями и Роман вернется домой в полной гармонии с самим собой и окружающим миром природы.

Заменивши Романа на судейском мостике Олег Сачков решил в турнире не участвовать, оставив шансы другим игрокам. Лучше всех ими воспользовался Игорь Тюрнев, показавший очень уверенную игру. Правда, победа получилась не совсем полноценная, что называется, в режиме «лайт».

Неожиданный демарш совершили Мешулам Юльзари и Александров, которые должны были встретиться между собой в полуфинале, а победитель этой встречи выходил уже на Тюрнева. Оба фаворита покинули клуб, хотя дожидаться полуфинала им было не так уж долго, как заметил Олег. Причина их отъезда осталась неизвестной.

Важным событием стало появление нового игрока — 51-летнего поклонника снукера Юрия Бородина. «Пусть он и не выиграл ни одной встречи, игру показал достойную, забивал непростые шары, делал выходы», — лестно отозвался о дебютанте Олег. И с меньшим энтузиазмом добавил, что крупных серий на турнире не было. Да и дисциплина, «6 красных», тому не благоволила.

Итоги:
1-е место: Игорь Тюрнев (917)
2-е место: Александр Александров (916)
3-е место: Мешулам Юльзари (942) и Александр Рогальский (868)

Аэлита Аитенова замиксовала цвет и монохром.



Ссылки (турниры, игроки)