Павел Завальный - председатель комитета Госдумы

Президент МКП и ФБСР Павел Завальный избран председателем Комитета Государственной Думы по энергетике.


Как сообщает сайт Комитета Государственной Думы по энергетике, «21 апреля с.г. Государственная Дума проголосовала за назначение Павла Завального председателем Комитета по энергетике. Комитет перешел в ведение фракции «Единая Россия» в рамках пересмотра межфракционного пакетного соглашения о распределении думских комитетов.

Президент Российского газового общества Павел Завальный проработал в газовой промышленности около 30 лет. До избрания депутатом был генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Югорск» - крупнейшей газотранспортной компании страны. В Комитете Государственной Думы по энергетике он как заместитель председателя Комитета курировал законодательное обеспечение развития газовой отрасли.

Топливно-энергетический комплекс является одной из основ российской экономики, формирует 27% валового внутреннего продукта страны, 53% доходов бюджета, создает огромное количество рабочих мест, несет значительную социальную нагрузку. В нынешних условиях, когда экономика всего мира переживает спад, а российская – еще и давление политических обстоятельств, от того, насколько стабильно будет функционировать и развиваться ТЭК, зависит очень многое.

«Государство понимает, что сохранение и развитие надежного, конкурентоспособного, эффективного, в том числе, с точки зрения налоговых поступлений в казну, энергетического комплекса невозможно без адекватного законодательного обеспечения. Государственная Дума совместно с Правительством России и при деятельном участии отраслевого сообщества ведет активную работу в этой сфере. На Комитете Государственной Думы по энергетике лежит большая солидарная ответственность за результаты этой работы. Уверен, что профессиональное отношение членов Комитета к своей работе и имеющиеся возможности серьезного экспертного обсуждения законодательных инициатив с участниками отрасли позволят и впредь качественно работать над совершенствованием законодательства в сфере энергетики», - заявил Павел Завальный».

Лига любителей бильярда поздравляет Павла Николаевича с избранием на новый ответственный государственный пост и желает успехов в дальнейшей законотворческой и общественной работе!



Изображение пользователя Любитель.

Руслан ! Что за фото нашел ? Новость-то радостная !!!)))


Изображение пользователя gorba.

Дмитрий, спешел для Вас! :)


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Поздравляем! Активная жизненная позиция и многогранность. Значит П.Н. и бильярд не оставит.


Вадим Пешев


Изображение пользователя Любитель.

Михал Иваныч !!! Ну уважил , ну спасибо !!!)))))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.