Мы «подписали» Вадима Визельтера и Евгения Прусака

Клуб MAXImatic на соревнованиях теперь будут представлять две звезды питерского бильярда.


Вадим и Евгений дали свое согласие выступать за наш клуб на всевозможных соревнованиях, в которых они участвуют. Оба игрока будут тренироваться в «Максиматике» и в скором времени организуют свою школу обучения бильярду для всех желающих. Этим шагом мы еще раз хотим заявить о том, что наш клуб - это не только место для проведения досуга, но и клуб, где формируется спортивная культура бильярда, где уважают и поощряют хороших спортсменов.


Ссылки (турниры, игроки)


Чтобы стать тренером не обязательно быть титулованным игроком, достаточно любить бильярд и разбираться в игре . По поводу Ваших высказываний : критику и советы хорошо получать от равных . В данный момент Вы пытаетесь плюнуть вверх . Это чревато ....



Вова. Не пиши ерунду.) Если нет высшего или среднего педагогического в области спорта, то удостоверение(МС в данном случае),а тем более любовь и разбирательство в игре, не дает права на преподавание на территории РФ. Мало того,таких липовых тренеров может ждать административная ответственность,а работодателей предоставивших площади для тренинга вплоть до уголовной. Учи мат.часть.)


Изображение пользователя Mikhail.

согласно изложенному Ральф Эккерт, Алекс Лели, Ник ван ден Берг, Йохан Рюйсинк и Алан Тригг - липовые тренеры. А, еще Делл Хилл.

(если кто не знает, это список иностранных специалистов бильярда, преподававших "на территории" без всякого педагогического в области спорта. И сколько их еще по миру! А у нас, выходит, как в анекдоте: "Вам шашечки или ехать?!")


Изображение пользователя post32.

По моему достаточно просто высшего образования по данному виду спорта. В данном случае кафедры нетрадиционных видов спорта.

С этой целью в Санкт-Петербургской Государственной академии физической культуры им. П.Ф. Лесгафта в 1997 году была создана кафедра национальных и нетрадиционных видов спорта, в настоящее время именуемая кафедрой народных и национальных видов спорта, которая уже сделала несколько наборов студентов по специализации бильярдный и городошный спорт, дартс, кёрлинг.



Правильно. И сколько в Питере тренеров с этой кафедры? Навскидку припомню только Бондарева(Кирейчука),да Миллера.



+ Желдина Евгения Львовна ))) МСМК и высшее спортивное. Раньше готовили на кафедре "Спортивные игры" . Просто специализации "бильярд" не было. А для преподавания достаточно МС по данному виду спорта и ЛЮБОЕ высшее образование. По моему как-то так было раньше. По поводу уголовной, административной или какой ни будь другой ответственности за "халтуру" в настоящее время - не уверен. Наш "Дикий" рынок диктует свои правила.)))



Чтобы работать тренером в госструктуре необходимо любое спортивное образование, можно высшее, но и среднее тоже. Другая категория будет , пониже. В частной секции/школе образование не требуется, но наличие его все равно будет плюсом в случае каких-то "отношений" со спорткомитетом, минспортом и прочими государственными органами.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.