Первый день «динамичного» чемпионата России. Минус Чепиков и Петушков

Стартовавший сегодня в Санкт-Петербурге чемпионат России сразу же принес много неожиданностей.


Чемпион мира Александр Чепиков, чемпион Европы Владимир Петушков и победитель турниров на кубок мэра Москвы и на приз Ивана Саввиди Глеб Ващенков – таковы основные потери, которые понес турнир уже в первый день.

1-й круг – Ващенков проигрывает Артему Молчанову из Ханты-Мансийска – 1:5. 2-й круг. Алексей Шошин побеждает Чепикова со счетом 5:2, а еще один вологоградец Вячеслав Смольянинов выигрывает у лидера петербургского бильярда Владимира Петушкова – 5:3.

Чепиков в «подвале» сразу же проигрывает и второй матч – 2:4 Тимуру Евстигнееву. Ващенков сначала побеждает в контре Павла Плотникова, но затем уступает Артему Смирнову из Новосибирска -2:4. Петушков один круг проходит по «кресту», после чего в контре проигрывает Сергею Горыславцу.

Вылетом Петушкова неприятности бильярдистов Санкт-Петербурга и области не ограничились. Досрочно покинули турнир Александр Есаков, Виктор Смоляр, Давид Шаламберидзе и Борис Лебедев. В сетке остались лишь идущие без поражений Вадим Визельтер, Ярослав Смирнов и Кирилл Исламов. Путевку в плей-офф Визельтер разыграет с Павлом Мехововым, Смирнов – с Сергеем Тузовым, а Исламов (на фото) – с Алексеем Шошиным. С матча Исламов – Шошин, а также с поединка Александр Муравьев – Павел Кузьмин начнутся завтра в 10:00 трансляции чемпионата на сайте ЛЛБ.

С побед начали выступления на женском чемпионате Ольга Милованова (4:2 с Элиной Криницыной) и Диана Миронова (два раза по 4:1 – с Екатериной Максимовой и Анастасией Ляшко). Бывшая петербурженка, а ныне москвичка Евгения Ромодина начала турнир с неожиданного поражения от Марии Бельчусовой из Якутска – 1:4. Якутянка известна в основном тем, что именно в матче с ней Юрий Пащинский сделал свой знаменитый рекорд в 52 шара с кия. Также с поражения начала и Элина Нагула, взявшая всего лишь партию у Татьяны Максимовой. В нижней сетке пути Нагулы и Ромодиной пересеклись, и 12-летняя Элина уверенно, 3:0, обыграла опытную соперницу. Евгения покидает турнир.

Из семи представительниц Санкт-Петербурга в турнире осталось всего трое. Помимо Ольги Миловановой продолжают борьбу также Евгения Желдина и Арина Некрасова. А вот Вера Скрипкина, Елена Иванова, Екатерина Виноградова и Анастасия Бухарова турнир покинули.



Ссылки (турниры, игроки)