Гранд-Финал в Бангкоке. Вчера Уильямс - Селби. Завтра - Уильямс - Трамп

Каждый день – в центре внимания. Под таким девизом, похоже, ведет турнир в Бангкоке Марк Уильямс.

После битвы в 1/8 финала против Марка Селби, в четвертьфинале Уильямс выиграл в не менее напряженном поединке у Мэттью Селта.

В первом фрейме Уильямс делает брейк 51 очко, но Селт со счета 33:62 играет клиренс и выигрывает с разницей в одно очко. Уильямс отыгрывается, сделав брейк 62. В третьем фрейме валлиец сыгрывает серию 56, но Селт со счета 30:63 еще раз делает клиренс и снова побеждает с разницей в очко – 64:63! В четвертом фрейме Мэттью делает брейк 70 очков, после чего отбивает попытки Уильямса найти снукер – 3:1. С таким же счетом Уильямс проигрывал вчера Селби. И снова Марк вытащил матч. Судьба пятого и шестого фрейма решалась на цветных шарах, оба раза – в пользу Уильямса. В решающем фрейме соперники по два раза получали позицию и отдавали ее сопернику. Последним ошибся Селт. 4:3 – Марк Уильямс выходит в полуфинал, где второй раз за неделю встретится с Джаддом Трампом. В прошлую пятницу, напомним, Трамп выиграл у Уильямса в четвертьфинале World Grand Prix. Интересно, что с сегодняшним соперником, Мартином Гоулдом, Джадд также встречался в Лландундо, только в полуфинале. Оба раза, и в Уэльсе, и в Таиланде, выиграл Трамп. Сегодня – со счетом 4:2. На счету Трампа брейки 76 и 73 очка, Гоулд ответил сериями 60 и 43.

Сильнее всех, пожалуй, сегодня выглядел Стюарт Бинэм. Брейки 101, 82 и 52 очка принесли Стюарту уверенную победу над Марком Дэвисом. Соперник Бинэма по полуфиналу Джо Перри также выиграл в четвертьфинале со счетом 4:1 – у Майкла Холта.

Обращаем внимание, что в отличие от всех остальных рейтинговых турниров, завтра будут сыграны и полуфиналы и финал. В 6:00 по среднеевропейскому времени встречаются Перри и Бинэм, в 9:00 – Трамп и Уильямс. Финал – в 13:30.

Джадд Трамп – Мартин Гоулд 4:2 (53:44, 61:32, 36:66, 93(76):1, 20:94(60), 73(73):43(43))
Марк Уильямс – Мэттью Селт 4:3 (62(51):63, 79(62):4, 63(56):64, 35:77(70), 73:33, 58:33, 83:44)
Джо Перри – Майкл Холт 4:1 (59(59):67, 75:43, 60:14, 74(65):34, 85:49)
Стюарт Бинэм – Марк Дэвис 4:1 (67:0, 5:63, 78(52):8, 101(101):4, 131(82):0)