Мальта. Чемпионат Европы. Первые победы Терехова и Петросяна

На Мальте начался юношеский чемпионат Европы по снукеру.


На групповой этап отведено три дня, два из которых уже позади. Игроки провели по 2-4 матча, так что есть информация для анализа.

Россию, как мы уже сообщали, представляют трое – Иван Каковский, Михаил Терехов и Барсег Петросян.

Каковский выступает в группе «R» и для него завтра главный день чемпионата. Если в первые два дня Иван провел две встречи с лидерами группы и в обоих вполне прогнозируемо и, в общем-то, без особых шансов уступил – 0:3 англичанину Луису Хэскоуту и 1:3 немцу Лукасу Клекерсу, то в заключительный день Каковскому предстоит сыграть еще два матча с основными конкурентами за место в плей-офф – французом Николя Мортре и швейцарцем Луи Веттером. Соперникам петербуржца всего лишь по 12 лет, так что все шансы у Ивана.

Михаил Терехов в группе «С» начал с поражений от ирландца Аарона Мойлеса – 1:3 и Шахара Руберга из Израиля – 0:3, после чего обыграл словака Кевина Сизмаровича – 3:0. В заключительный день Терехов сыграет с болгарином Спасяном Спасовым и французом Нилом Венсаном. Оба соперника петербуржца уже выиграли по два матча из трех, причем и тот, и другой победили ирландца Мойлеса. Очевидно, что выйти в плей-офф Михаилу будет крайне сложно.

В группе «Р» Барсег Петросян начал с поражения от валлийца Каллума Ллойда со счетом 0:3. Несмотря на «сухое» поражение, Петросян боролся – первый и третий фреймы проиграл в черном шаре. После этого Барсег изрядно напугал шотландца Дилэна Крэйга, взяв два стартовых фрейма. Но дожать одного из фаворитов турнира Петросян не сумел – поражение 2:3. Наконец, в третьем матче Барсег Петросян со счетом 3:0 обыграл голландца Самуэля ди Маджо, сделав в первом фрейме брейк 64 очка. Барсег уже процентов на 95 в плей-офф, а победа в заключительном матче над мальтийцем Джоном Фарругиа позволит занять в группе третье место.

Из событий в остальных группах выделим неудачное выступление единственного среди участников чемпионата игрока, имеющего опыт мэйн-тура. Речь, как вы уже догадались о Каспере Филипяке. Чемпион Европы среди юношей 2011 года (Филипяк победил, кстати, здесь же, на Мальте) уже проиграл два матча – мальтийцу Сини и бельгийцу Дерузу. В плей-офф Каспер все равно выходит, но с такой игрой ожидать повторения чуда 2011 года не приходится.

За два дня сыграно три сенчури, все на счету шотландцев. Рис Кларк сделал брейк 110 очков, а Дилэн Крэйг дважды отличился сериями 102.

Подробные результаты групповых турниров – в понедельник вечером.

Результаты чемпионата Европы в режиме LIVE.




если верить тексту , то победа у Терехова, а не Каковского



Да, так и есть. Терехов выиграл один матч, у Каковского пока побед нет



Болеем за Ваню в прямом эфире!!!
Видео http://ebsa.mycuesport.com/live/LC-FFFFB/
Скоринг http://esnooker.pl/live/en/score_new.php?stol=4



Михаил Терехов выиграл у словака со счётом 3:0, а у Вас написано 3:1.



Спасибо за уточнение, но вчера вечером на сайте ebsa.tv был счет 3:1. Сейчас уже исправлено. Кстати, Терехов выиграл еще один матч, также 3:0, и вышел в плей-офф. Подробности - вечером.



Миша - молодец! Поздравляем!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.