Марк Уильямс - молодой сеньор-чемпион

Марк Уильямс к своим многочисленным титулам прибавил звание чемпиона мира среди сеньоров.


Двухдневный турнир в Блэкпуле превратился в противостояние Уильямса и Фергала О’Брайена. Именно эти два игрока подошли к турниру в наилучшей форме. Валлиец к тому же, напомним, приехал в Блэкпул прямо из польской Гдыни, где стал финалистом 6-го этапа Евротура.
И Уильямс, и О’Брайен до финала не проиграли ни одного фрейма. В 1/8 финала Фергал с двумя сенчури (110, 105) громит Питера Эбдона, а Марк с брейком 140 очков побеждает Даррина Уокера.

Четвертьфиналы – Уильямс в двух фреймах отдает всего семь очков Доминику Дэйлу, а О’Брайен с брейками 74 и 58 очков обыгрывает Стива Дэвиса, на счету которого всего 24 очка за две партии. Матчи за выход в финал наши герои также выигрывают сверхуверенно. Марк Уильямс побеждает с брейком 80 очков Джона Пэрротта, причем во втором фрейме делает заход на максимум, но ошибается на 11-м красном. Фергал О’Брайен не оставляет шансов титулованному соотечественнику Кену Доэрти. Фергал делает брейки 76 и 54 очка, Кен набирает 33 очка за матч.

В финале первый фрейм проходит в сумбурной борьбе и остается за О’Брайеном. Проигрывая по ходу 2:30,Фергал делает брейк 39 очков и на розовом шаре побеждает. Но на этом успехи ирландца завершаются. В оставшихся двух фреймах О’Брайен не забил ни одного шара. Уильямс в пять результативных подходов (14, 73, 21, 26 и 47 очков) выигрывает два фрейма и за 18 дней до своего 40-летия становится чемпионом мира среди сеньоров. Такой вот молодой сеньор-чемпион.

И уже сегодня и следующие два дня, там же, на арене Tower Circus в Блэкпуле состоится однофреймовый турнир Snooker Shoot-Out. Участвуют 64 ведущих игрока мэйн-тура. Уильямс начинает матчем против своего «вечного» соперника Джона Хиггинса, О’Брайен сыграет со Стюартом Бинэмом.



Ссылки (турниры, игроки)



Ура!


Изображение пользователя Любитель.

Обожаю Марка с первого момента , когда увидел на ТВ. Не знаю почему , но обожаю ( в хорошем смысле этого слова )))))) очень рад за него )))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.