Евгений Курта - серебро чемпионата мира с кием от Каюкова

Мастерская Сергея Каюкова поздравляет Евгения Курту с выходом в финал чемпионата мира


Наш Евгений Курта завоевал серебро на чемпионате мира по комбинированной пирамиде.

Вчера в Алматы завершился чемпионат мира. В финале против казаха Алибека Омарова выступал белорус Евгений Курта. Несмотря на поражение в финальном поединке, Женя в этот день сделал невероятное. В полуфинальной игре, проигрывая по ходу 0:3 и 2:4, он вырвал победу у именитого Владислава Осьминина. Бойцовские качества Евгения известны давно, а вчера они проявились в полной мере.

Между полуфиналом и финалом у Жени, в отличие от его соперника, на отдых было отведено лишь полтора часа. Поэтому его усталость после изнурительной полуфинальной встречи, которая длилась четыре с половиной часа, нам понятна. Несмотря на это, без боя Женя не отдал ни одной партии. И мы все очень гордимся его серебряной наградой.

Вся спортивная карьера Евгения Курты тесно связана с мастерской Сергея Каюкова. Это не только преданность известному белорусскому бренду: на протяжении многих лет Женя тренируется и выступает исключительно с кием Каюкова. Помимо всего прочего, оба мастера своего дела тесно и плодотворно сотрудничают. Прославленный спортсмен регулярно тестирует работы мастерской Каюкова, дает свои рекомендации по их усовершенствованию и продвигает нашу марку далеко за пределами Беларуси.

Спасибо тебе, Женя! Мы гордимся тобой и верим, что твое золото не за горами!





интересно , а Женя тем кием играл, который хотел продать?)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.