Кубок «Старт-Динамика». LIVE!

Два дня смотрим трансляции из Новосибирска с финала Кубка «Старт-Динамика»













Изображение пользователя CyMPAK.

На сайте самого Старта трансляции никакущие - постоянно зависает, или вообще ничего не показывает. Неужели в эпоху оптоволоконного интернета нельзя было организовать нормально?



Хочется обратить внимание организаторов данного мероприятия на не совсем, на мой взгляд, корректное участие некоторых спортсменов. Данный турнир как я понимаю строго любительского уровня. И если бы призом победителю было бы не большое денежное вознаграждение, а не автомобиль, (который хочет выиграть абсолютно каждый участник этого турнира) я бы промолчал. Но, в данном турнире принимает участие на ровне со всеми спортсмен по имени Александр Киселев! Который по игре ну совсем не любитель. А настоящий катала, который на сайте ЛЛБ зарегистрирован так же под именем Александр Птичкин, проживающий в городе Самаре и участвующий во всех местных коммерческих турнирах, имеющий рейтинг ЭЛО на сегодняшний день 1311 !!! Разве любитель может иметь такой рейтинг? Птичкин Александр очень хороший спортсмен и еще лучший катала, который без проблем обыгрывает всех чемпионов Самарской области и не только, и сводится в разных городах с разными спортсменами, и совсем не любителями, и совсем не на мандарины. И встанет в коммерцию абсолютно с любым спортсменом, любого уровня. без преувеличения! Это второй Сидоров, который так же в свое время был темной лошадкой. Специально не светился на официальных турнирах, что бы подольше задержаться в "коммерческих куаларах" . Да, он конечно официально не ЗМС, и не МС, и даже не КМС, но это игрок действительно очень высокого уровня. который на такого рода турнирах может запросто давать всем фору в 2-3 шара и все равно может занять призовое место. Я не смог об этом умолчать, так как турнир имеет любительский регламент, и на него приехали побороться за главный приз истинные любители бильярда, и игрокам я думаю будет очень обидно быть обманутыми. А решение принимать Вам, уважаемые организаторы и судьи данного мероприятия. И впредь конечно нужно наверное более внимательно относится к проверке уровня участников, что бы избегать такого рода неприятностей.
Я за честные победы, а вы?
Спасибо за внимание.



Лжеигроки уже достали!!!



P.S. И мы за честные...!



Приезжайте к нам в Питер на «0» посмотреть которые совсем не нолики. Пальцев не хватает всех посчитать. Я думаю от такого расклада вам тоже будет плохо. Будете в карточку ЛЛБ смотреть там неполные 800 ЭЛО а он вашего Птичкина на столе раскатает т. что рейтинг ЛЛБ не объективен особенно между Регионами. Потому как наши «питерские» 1300 Эло не годятся с «московскими», зато «нолики» всех загрызут.



А разве разговор только о рейтинге? Можно еще и результаты турниров посмотреть... ;)



Ничего удивительного в том, что в таких турнирах, несмотря на все ограничения, все равно играют далеко не любители, нет. ЛЛБ уже много лет назад специально ввела систему рейтингов, которая намного точнее отражает уровень игроков, чем т.н. "спортивные звания". И каждый турнир, на котором организаторы пытаются изобретать велосипед и придумывать свои собственные ограничения, заканчивается тем, что побеждают "скрытые" профи без званий. Любительский "Принц" в конце прошлого года особенно показателен. ЛЛБ тогда предсказала пару финалистов и верно определила кто в ней победит до начала турнира, в котором 250 участников играли в америку до 3-4-х побед! Потому что эти финалисты были профессионалами. Так будет и здесь. Выиграет либо сильный юниор (в лучшем случае), либо хорошо всем известный скрытый профи (пара-тройка в сетке найдется).



Но в данном случае речь идет о фальсификации...(игрок под чужим ФИО)!



Я думаю что Киселёв это его настоящая фамилия ,а Птичкин псевдоним. Но с этим пусть ЛЛБ разбирается... А организаторы турнира должны сверить регламент турнира и проверить инфу про Птичкина , не пытался ли он отбираться на финал дважды под разными ф.и.о., если нет то к нему у организаторов претензий не должно быть.(ну разве что паспорт проверят)
P.S. судя по карточке ЛЛБ ждём Птичкина в Питере ...... к ужину моему.


Изображение пользователя CyMPAK.

Ребята, поймите, что тут собрались сильнейшие "любители" со всей страны - лучшие в своих городах. Понятно, что люди, которые старше 16 и без званий - все коммерческие игроки и каталы, профи в своем деле, но не участвуют в региональных соревнованиях, где могли бы легко выполнить КМС или МС, потому что там призовые за 1 место такие, которые он может выиграть за 5-6 часов игры в коммерцию.
Тоже касается и юниоров, которым нет 16 лет - все играют на уровне МС и КМС. Смотрел предварительный протокол, где видел всех участников со всех городов. От Москвы должна была ехать "любитель" Элина Нагула. У меня чуть глаза на лоб не полезли. Да, девочке 13 или 14 лет, но она серебряный призер чемпионата России среди женщин!
А насчет Киселева этого - в протоколе он почему-то КисИлев, и вчера попал мой друг и тренер из Красноярска под него. Как итог 1-4, хотя Сережу Николаева у нас в городе местные каталы берут в колхоз только на свояках. Представляю какой там уровень у этого Киселева-КисИлева-Птичкина



Да че этот кисилев - птичкин)) Здесь заметил игру никому ранее неизвестного Маилова. На прошлой старт-динамике выиграл Ливаду на куражах , а сейчас я смотрю готов очень хорошо.
Если будет стараться , то может претендовать на призы стопудово. Я был на этих соревнованиях первый раз и мне очень понравился этот участник. Играет на уровне кмсника как мне кажется.
Всем удачи!



Любителем считается тот игрок, который не учавствует на официальных турнирах и не имеет официального разряда! Кисилев-Киселев-Птичкин таким игроком и является! Как я считаю вопросы могли возникнуть по призерам первенства России! Но таких вопросов нет!
Игрок не выступающий на официальных турнирах вправе считаться любителем, и не важно нравится это остальным или нет! И называйте его как хотите... Катала или еще как! Все честно!

У кого есть вопросы из ряда игроков спортсменов, так вам никто не запрещает перестать выступать на официальных турнирах!

При всем притом человек еще не выиграл турнир, и столько предъяв!) очень интересная встреча планируется с Зайцевым! И я не уверена что будет кому то легко ( один призер России, второй "катала")

Вот уже после итогов стоит обсуждать и организаторы могут ввести за правило не только допуск по разрядам и т.д, но и особые условия по поводу уровня игроков!

:)) так что пусть ребята играют спокойно :)))


С ув. Наталия Корнева


Изображение пользователя age.

"При всем притом человек еще не выиграл турнир, и столько предъяв!) очень интересная встреча планируется с Зайцевым! И я не уверена что будет кому то легко ( один призер России, второй "катала") "
А если там один призер России, то : 1-он учавствовал на официальных соревнованиях
2-у него должен быть разряд
Что-то вы сами себе противоречите.



КОГДА ВЫИГРАЕТ, ТОГДА И ГОВОРИТЬ НЕ О ЧЁМ.. А ТАК МОЖЕТ ОРГАНИЗАТОРЫ У НЕГО ПАСПОРТ ХОТЯ БЫ ПРОВЕРЯТ..КАК НАДО.
ПО ПОВЕДЕНИЮ И АНТУРАЖУ - КОНЕЧНО ПРОФИ И "КАТАЛА" СЕРАЯ ЛОШАДКА .Т.Е ДЛЯ МНОГИХ УЧАСТНИКОВ, НО НЕ ДЛЯ ОРГАНИЗАТОРОВ ЖЕ..?!


Юрий Подарков



Я себе не противоречу! Читайте внимательнее! Про призеров России я написала, то что к ним должны быть вопросы, а не к каталам! Но таких вопросов нет!


С ув. Наталия Корнева



Все остальное мной написано, касается тех людей "катал" которые не играют на оф. Соревнованиях!


С ув. Наталия Корнева



Ооо, так я значит тоже кактала, так как на щелбаны я уже лет 10 не играю)) а только на интерес, и не маленький. Но уважаемые, какала катале рознь. Уровень Птичкина гораздо выше многих кого вы знаете, я не берусь конечно говорить, что он вообще выше всех, но вы еще о нем услышыте и не раз. А по поводу питерских "0", какие проблемы то!? Организовывайте сводку, да посмотрим, "ху есть ху". А языком треньдеть каждый может. Птичкин играет с восьми лет, он профи высокого уровня. и суть в том что везде под разными фамилиями, это аферюга тот еще. Зайдите к нему на страничку в ЛЛБ и гляньте его игры и фото. всегда в призах. и это только маленькая часть, и приглашайте его хоть в питер хоть в удмуртию, главное заинтересовать, это же его хлеб)
А Наталья безусловно права, в том что таковы правила данного турнира и вроде как все честно", и речь как раз о том, что бы впредь поменять требования к определению уровня игроков.
Да не факт, конечно, что Птичкин заберет приз, это америка, и правила игры такие что случайно выиграть может почти каждых, сильных ведь там хватает, но в коммерцию, или длинную игру, там совсем другой расклад.
А я за честную игру.
Кто хочет быть лохом пусть будет, каждый сам выбирает свою масть.



Я извеняюсь, кто то там что то про Маилова говорил, самого Ливаду выиграл, на уровне КМСника говорили!? Ну ну...
Почему что бы человек понял что ему пытаются сказать, его сначала нужно поиметь?



А я понял, возможно вы не этого Маилова имели ввиду) ну тогда ладно, бывает)



Я имел ввиду про того , который играл на старт-динамике и к сожалению проиграл птичкину 1990 года рождения :)
Про поиметь что вы имели ввиду? Не понял мысль



да не поняли ну и ладно. Это же образно.
Я вот тоже не пойму, говорят на этом турнире только любители без офиц званий, а как же тогда допустили Венгерова, Зайцева, Маева, и Тимерхонова? у них же вроде как офиц КМСы!? что то ничего я понимаю в ваших регламентах.



Читайте положение турнира



Да кстати: турнир выиграет Сапаров Тимур



Сглазили.



Все пишут про ПТИЧКИНА-КИСИЛЁВА-КИСЕЛЁВА только одно непонятно. Все молчат про положение о турнире в котором сказано до финала кубка Старт Динамика допускаются спортсмены любители прошедшие отборочный этап в своём городе или регионе. Обратите внимание, что в Самаре до финала допущены следующие игроки: ЧИРНИКОВ АНТОН, НАДЁЖКИН МИХАИЛ, КАЛЕМАЛЬКИН ВЛАД. Ни о каком Птичкине или как его там речи нет . Так откуда он взялся господа???



Этот вопрос уже задали организаторам.
http://www.llb.su/node/1566684



К участию в финальном этапе допускаются спортсмены, занявшие I, II и III
места в отборочных этапах Кубка «Старт-Динамика», прошедшие регистрацию.
Список городов и участников в Приложении №1.
,



29 Самара Черников Антон Надежкин Михаил Калемалькин Влад



Задавать то задавали а ответа то нет, обсудим этот вопрос тут. И чем больше народа будет его задавать тем лучше может кто то и ответит.


Изображение пользователя Любитель.

А что обсуждать-организаторы выкатывают машину и денег немало .Скорее всего своего подсунули , что-бы автомобиль дома остался . Деньги бог с ним , на Рекламу спишут, а авто нужно домой )))) Правда Сема против завтра будет - болеем за молодого Челябинского автовладельца )))))))


Изображение пользователя Любитель.

Кстати нет НИ ОДНОГО ВИДЕО на турнире с Кисилевым... Специально не ставят , что-бы не спалить случайно ?????



Дмитрий Анатольевич, что за провокация?



Уже спалились


Изображение пользователя Любитель.

Виталий Олегович ! Ну Вас в открытую народ просит - озвучьте ГОРОД , в котором Кисилев выиграл отбор. Всего делов-то. А завтра мы его на видео увидим ( пока не удавалось ) - может знакомое личико кто и узнает....



Самара.
http://fabrika-start.ru/news/sport/id/5005?ID=5005&back_url_admin=%2Fbit...
Всем спасибо) Завтра напишем ответ.


Изображение пользователя Любитель.

Ну вот все понятно- картинка есть , фото с финала Самары есть. Турнир скорее всего велся на бумаге , т.к. ни в Бильборде ни на Турнаменте я его не нашел. Буду очень рад , когда завтра все недоразумения рассеются и окажется , что в Самаре такие крепкие любители , не участвующие в официальных соревнованиях ))))


Изображение пользователя Brusya.

Я поражаюсь всему тому что здесь написано. Тоесть вам всем не лень сидеть,и часами искать информацию на Кисилёва? Я так думаю что ему очень льстит то что все разговоры только о нем. Вы можете просмотреть всех кисилевых,киселевых и птичкиных,но вы не найдете ничего того,чего так желаете,потому что он никакой не мастер спорта, и даже ни кандидат. Говорить о том что он подставной-тоже глупо.потому что призы не на столько огромные чтобы еще с кем то чем то делиться. А если вас удивляет то что он хорошо играет,так вы попробуйте тренироваться столько же, сколько и он, а мы потом приедем и проверим:)



"а мы потом приедем и проверим:)" - простите, а что это за комиссия экспертов??? )))



Дима, не фига не понятно. Все еще веселее. http://www.llb.su/node/1524803 - эту новость я писал, используя вышеприведенную ссылку. Там тогда не было никакого Кисилева, а был Михаил Надежкин. Также именно Надежкин указан в качестве финалиста вот в этой таблице от Старта - http://www.llb.su/files/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA%20%D0%B3%D0.... Кто и зачем уже потом выправил новость на сайте "Старта" - я не знаю.



Ну и порядки в этой организации...?!!! Это ЛЛБ или "Контора - Никанора"??? )))



Значит правильно сделал...! ))



Уважаемый "бруся" или как вас там, я не знаю как другим, но вот мне например совсем не лень, разбираться, и копаться в этих вещах. Ради справедливости можно потратить на это время. И дело то не в том что приз не 3 кило золота, а дело в принципе, о том чего делать нельзя по определению. Каждый раз на сайте ЛЛБ говорят о развитии, бильярда, о его популизации среди молодежи, а по факту творится постоянно такое, что как деградацией это назвать ну никак нельзя. И какое будущее у бильярда скажите с таким отношением??? Да никакого, до тех пор пока будут такие безразличные личности как вы. Если мы хотим что бы бильярд развивался, то начинать нужно с себя, и с формирования культуры у молодых бильярдистов. Что и как будет в них заложено, то нас и ждет в будующем. Безразличным в таких ситуациях быть как минимум не хорошо. Не зря же говорят - Даже ненависть лучше, чем безразличие. И для религии нет ничего хуже безразличия, ведь безразличие — это шаг к безбожию.

И поймите вы наконец, какого сейчас молодым спортсменам и участникам этого турнира, знать что их просто обманули. получается они все съехались на этот турнир просто потусоваться, так как до приза у них никаких шансов добраться нет. Речь о 100% фальсификации всей информации связаной с Кисилевым-Птичкиным. На отборочных он не участвовал. И уж тем более его не было в тройке победителей. Вы посмотрите хоть на фото с турнира, там совсем другие лица, а Птичкин поехал на турнир вместо Антона Черникова. Если так можно, то вопросов конечно нет. Но не думаю что это допускается регламентом. Почему он поменял фамилию перед приездом? разве так тоже можно? И куда же мы катимся? все вопросы к организатором.
А Птичкин конечно молодец что так высоко играет, никто и не думал умалять его достоинства, и пускай еще дальше растет, и радует нас своей игрой. Кстати недавно узнал, что он еще и тренирует! И в этом поприще так же желаю ему только развития и совершенствования. Удачи всем.
И давайте вместе будем стараться сделать эту великолепную игру более культурной, притягательной и красивой. Всем удачи!



+++++



Причём здесь ЛЛБ и развитие бильярда в России??? Бильярд должен развиваться в федерациях бильярдного спорта ,должна быть создана проф лига (по типу майн тура в снукере) и вестись работа на местах в регионах по методике обучения (типа академия бильярда) с полным бюджетом и конкурсным отбором с 7 лет -пул, с10лет-РБ.
Тогда может и будет благо для Бильярда в России при условии что в федерациях не будет кумовства и воровства.
А структура фор ЛЛБ убивает бильярд. (он деградирует) Единственная польза от ЛЛБ несомненно это создание информационной площадки в масштабах страны и пост советского пространства.


Изображение пользователя gorba.

Думаю все те неравнодушные к бильярду люди, которые в основном на общественных началах, опираясь на систему фор, проводят неофициальные турниры в различных регионах России, Украины и ряда наших соседей, не согласятся с ярлыком "убийц" бильярда. Считал и считаю, что если мы хотим проводить по-настоящему массовые соревнования, в которых без всяких купюр может участвовать любой игрок, вне зависимости от ранга, пола, возраста, то только благодаря системе гандикапов, которые мы постоянно совершенствуем, и на сегодня сформировали несколько вариантов на усмотрение организаторов соревнований. Если бы не наши турнирные серии и региональные первенства, ряд бильярдных клубов на сегодня бы просто не выжили. И система рейтингов Эло, при всех ее недостатках (большинство из которых мы за последние несколько месяцев исправили, теперь дело за судьями) - наиболее на сегодня объективная "табель о рангах". То, что организаторов могли подловить на системе регистрации, тоже ничего не опровергает и не доказывает. Несчастный случай и чья-то конкретная возможная недоработка, человеческий фактор. Так что не надо валить все в одну кучу...
К слову, убивает не оружие, а тот, в чьих руках оно находится.



С одной стороны благо для клубов, они рады, они научились зарабатывать на турнирах , стали запускать свои клубные турниры с добавками, с ограничением Эло, и т.д., а турниры Ллб остались только для корректировки Эло в основном в меньшую сторону. И это проблема. Ее надо решать системно, а не вручную. Зачем делать турниры в ЛЛБ с ограничением Эло , когда фора по всеобщему мнению и так сравнивает все шансы.
http://www.llb.su/video/1565337#comment-84207


Изображение пользователя gorba.

Попробуйте организовать сами какую-нибудь турнирную серию - сразу получите ответы на все вопросы. Именем революции игроков на турниры не загонишь. Количество и регламент турниров - не более чем индикатор спроса игроков.



Причем опыт подобный уже есть в Ростове. Рекомендую их сайт РООРБ, кажется так. Там и молодежная и проф и любительская и сеньорская лиги. Результаты ростовских игроков на русском столе налицо. Отчего бы не попробовать и в Петербурге таким путем пойти? Для начала хотя бы с молодежной лиги начать, до , допустим , 21 года, как во многих видах-олимпиониках. Не думаю, что это каких-то сумасшедших вложений требует. Помнится "Гермес" объявлял себя движком спортивного РБ. Вот и карты в руки, тем более активно занимающихся детей-подростков не так много.



Проф лига нужна в масштабах страны, а не одного города или региона. В Питере тоже когда то была Высшая лига.
Но этим должны занимать чины в федерациях. Потому как речь идёт о спорте.


Изображение пользователя gorba.

Если Вы внимательно изучали данный вопрос, то не могли не заметить объявленные призовые каждой из лиг, начиная с 300 т.руб. в Суперлиге. Это очень важный фактор, и без спонсора в лице Росвертола ничего этого бы не было.
Текущий тур: суперлига - 32 чел., 1я лига - 56, молодежная - 25, ветеранская - 35 участников.

ОБЩИЙ ФОНД - 1 200 000
Супер лига - 400 000
Высшая лига - 250 000
Первая лига - 200 000
Ветеранская лига - 150 000
Женская лига - 100 000
Молодежная лига - 100 000

Ростовчане безусловно молодцы, чувствуется мощный центр бильярдной активности. В суперлиге приглашенные игроки - 32 чел. Не совсем понял принцип отбора в каждую лигу, думаю это инструмент "ручной сборки".
И туровая система несколько раз в год. Для отдельно взятого города, даже миллионника, неплохая статистика.
Но не уверен, что данный опыт легко тиражировать. И у них игра на равных, турниры ЛЛБ базируются на принципиально иной базе - гандикапной. И в них могут играть все, как я уже писал. Одно не опровергает другое, а главное условие в обоих случаях- наличие спонсоров и фанатов бильярдной игры.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.