Первый день чемпионата мира по комбинированной пирамиде

В Алматы начался чемпионат мира по комбинированной пирамиде.


О месте проведения и общей обстановке в турнирном зале каждый мог составить свое впечатление на основе тех трансляций, которые были показаны. В чате на ЛЛБ также есть некоторые подробности с «полей». Желающие могут полистать – почитать. Перейдем непосредственно к матчам первого дня, коих набралось 44. По сетке вроде бы получается 48, но туркменские игроки до места проведения не добрались.

Действующий чемпион мира Евгений Новосад начал турнир с тяжелой победы над белорусским специалистом игры одним шаром Яном Григорьевым. Выиграл Новосад лишь в контре – 5:4. В нижней сетке Григорьев обыграл блеснувшего на чемпионате мира-2012 Каната Сыдыкова – 5:2.

Главной неожиданностью стало поражение двукратного чемпиона мира Ярослава Тарновецкого от малоизвестного казаха из города-космодрома «Байконур» Тамерлана Кушерова – 4:5. Следующим соперником Кушерова будет россиянин Олег Еркулев, а Ярослав во втором матче победил азербайджанца Фаика Велиева. Тарновецкий вел 4:0, позволил сопернику сократить разрыв до минимума, но до контры, в итоге, дело не дошло. Констатируем, что один из фаворитов чемпионата подошел к турниру не в лучшей форме.

А вот для Глеба Ващенкова чемпионат мира-2015 уже окончен. Два поражения в контрах о бронзового призера чемпионата Казахстана этого года Аслана Гарипова и Аветиса Аветисяна из Армении. От комментариев, пожалуй, воздержусь.

Владислав Осьминин с большим трудом, проигрывая по ходу 1:3, все же победил казаха Гани Шардарбекова. Следующий соперник Владислава – узбек Сухроб Пирматов.

Еще несколько интересных результатов – Андрей Фрейзе выиграл 5:3 у Ернара Чимбаева, Павел Радионова победил 5:2 Сейхуна Агаева, Павел Плотников разгромил 5:1 Олега Речица, а Армен Габриелян с разницей в три партии выиграл у все еще загадочного узбека Нодирбека Мирзаева .

Американец Дитер Джонс начал с поражения от Зайлана Адамова из Кыргызстана, но в следующем матче выиграл в контре у азербайджанца Тофика Кулиева.

Выиграли стартовые матчи Сергей Крыжановский, Артур Пивченко, Александр Паламарь, Никита Ливада, Алихан Каранеев.

Главный «хит» завтрашней утренней сессии - поединок между Сергеем Крыжановским и Артуром Пивченко. Чемпионат набирает ход.

Мы редко ставим фото судей, но сегодня как раз такой день. Встречайте - Юрий Черванев и Раимжан Бузурходжаев.


Ссылки (турниры, игроки)