Клееный шафт

Собираюсь менять кии. Недавно прочитал на сайте у Ариванюка про клееный шафт. Может у кого нибудь есть практика по этому поводу. Улучшается ли игровые качества кия.




Кии трешки, клееный шафт.....какое следующее "хау-ноу" для пипл?..)))) Про этот шафт по моему,Мартьянов, хорошо нарисовал ситуацию,найдите в нете его интервью,я ему верю,я вообще больше верю "старой" школе киевщиков...Чемоданов,Сучков,Мартьянов....и Пономарев-этого вообще обожаю...))))


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Ваши знания давно устарели. Сегментный шафт сейчас под заказ делают все, Понамарев в том числе. У него же и трёшки есть очень игровые. А интервью Мартьянова настолько древнее, что он уже давно не только трешки делает, но и четверки.Сегментный шафт.- это рншение, которое пришло к нам из пула. Якобы делает кий жестще. Я лично этой жесткости не заметил.



Уважаемый Али Темирбаевич! Главное,чтоб вы вперед времени не убежали!...))) "не только трешки делает, но и четверки"-это не значит,что он считает это правильным....кто девушку ужинает-тот ее и танцует...клиент заплатил,попросил,любой каприз за ваши деньги...)))


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Поверьте, никакой толковый мастер не будет делать форм фактор, который бы он считал не игровым или не надежным. Топовые мастера на то и топовые, что трепетно относятся к своей репутации. Если вам не хватает знаний по различным форм факторам и прочим инновациям, спросите у n.noiser. Человек очень приближенный к Олегу Пономареву, мнение которого вы так уважаете.



Али,на 100% согласен с тобой.Просто к г-ну lemanу по моему информация приходит от ОБС(одна бабка сказала),отсюда и суждение такое.Предлагаю ему лично заехать к примеру к Штофуну со своими тараканами в голове по параметрам кия.И,думаю,что если он сочтет,что данный форм фактор работать не будет - корми не корми,г-н leman,а плясать вам придется не с дэвушкой,а у разбитого корыта.



А-а-а....внештатный смотрящий за комментариями Лемана от лица всей страны..)))) Обострение словоблудия опять наступило?...


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Вы правы,г-н leman,за вашими коментами поглядываю.Но как вы понимаете не из-за симпатии к вам,а просто интересно сколько раз надо человеку опрофаниться,чтобы понять,что прежде чем что то утверждать,надо это или точно знать или, если не знаешь,проверить эту инфо у достоверных источников,чтобы не выглядеть ПУСТОЗВОНОМ.И надо быть мужиком и отвечать за свои слова,а не спрыгивать с темы в кусты как заяц,когда тыкают в нос факты.



Иак.3:1 "Братия мои! не многие делайтесь учителями..."...)))


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



О "ВЕЛИКИЙ ГУРУ",переведите шо значит эта галиматья?Пермские сушеные мухоморы употребили?


Изображение пользователя age.

Псилоцибиновых грибов в наших краях не очень много , лучше ближе к Петербургу поискать.



"Клея и пакетиков).У меня нет телевизора,я ем грибы и смотрю ковер".Сергей,сдай кто из СПб засылает тебе грибы и какой клей?Ковер у меня есть,тоже кине в цвете хотелось бы посмотреть.Ю... на Ю...



Сергей Юрьевич,это цитата из Библии апостола Иакова! Вы же вроде как назначили себя толи учителем,толи участковым по "следам" Лемана...))) Утомляете уже,если честно,своим ребячеством и кривлянием...


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Вы уж извините "легендарный" г-н ЛЕМАН(простите,что ваш пафосный ник нейм я написал капслоком,забыл,что вы не из катарактных),уж кто пытается тут учить всех налево и направо и как правило не в тему,так это явно не я.Если до вас не доходят тонкие намеки от KCMZ "Леман,будь тише - не кашляй",его же корректное разьяснение по поводу ваших высказываний по балансу,дипломатичные разжевывания трактовки правил от Михаила и еще одного товарища на ваше "моя плакать с такого судейства", дружеская подсказка от Сергея(age) по поводу вашего ляпа с Аленой(где всего то надо было извиниться,мол ляпнул не знамши Вас)и наконец мои намеки по иронии,то могу ответить жестче.Хотите?Давайте только последнее ха-ха - на ваше "Скажи каким балансом ты играешь,и я скажу какой ты игрок".У меня кий эбен с длинным 5и градусным запилом из оранжа 3х3,1/2.Рост 1620мм,вес 707гр,диаметр наклейки 12,5,турняка 26,5,баланс - 434,875мм,склейка компонентным клеем,состав - 1/5ч epoxy crystal,2/5ч костно рыбный клей, 1,085/5ч ПВА и 0,915/5 экскримент джунгарского тушкана.Вопрос "ЗНАТОКУ" - как я играю?Да,не спрыгивайте с темы.На последние 2а вопроса (Как я играю? и Ответить жестче?)жду ответы,даже не иду играть.


Изображение пользователя Mikhail.

""" Джунгарский тушканчик: основу рациона составляют семена и насекомые (пауки, кузнечики, бабочки, мелкие жуки). Весной и в начале лета в диете преобладают беспозвоночные, а во второй половине лета — семена. Суточное потребление кормов в неволе — 3-4 г, или 30-50 % массы тела ."""

В какой период лучше собирать экскременты этого представителя фауны, именующегося еще трёхпалым полутушканчиком? :) Весной или во второй половине лета? То есть на чем лучше бодяжить клей - на переваренных им беспозвоночных или на семенах?

=)



Михаил,добрый вечер!Своими познаниями в зоологии Вы меня поразили.Вы же понимаете,что я итак рискую,выдав самый секретный компонент этого клея,а Вы еще пытаетесь выпытать способ его добычи.Этой информацией я могу поделиться только с "великим" и "всезнающим" г-ном Леманом.


Изображение пользователя Mikhail.

Сергей, какие уж там познания в зоологии! Википедия :)))


Изображение пользователя age.

Ахтунг состав какой. А просто рыбный или Тадбонд-2 не устраивает? Ещё фикальки какие то. Реально лучше на какахах играет?))



Сергей,не могу ответить на ваш вопрос в данный момент,жду прогноз от Лемана.



Дико извеняюсь Аким, что в вашу "курилку" влез, но разве промолчиш тут.

"Поверьте, никакой толковый мастер не будет делать форм фактор, который бы он считал не игровым или не надежным."(c.)

Вопрос: Откуда тогда на рынке кучи не рабочих дров! И куда те мастера девают не игровые никчемные клюшки? Думаю вопрос понятен.

"Топовые мастера на то и топовые, что трепетно относятся к своей репутации."(c.)

Да нет, у них просто очень сильная любовь к Д. Франклину. Лицо в пушку сейчас у всех, кушать хочеться всегда.

"Если вам не хватает знаний по различным форм факторам и прочим инновациям, спросите у n.noiser."

Учится нужно всю жизнь а не верхушки заучить как аксиому. Говорят, спрашивали у него люди, ответ был прост и лаконичен. (Мы не видем превосходства кроме удобства в транспортировке. Спросите лучше у Штофуна сами! Эт 3-ха vs 2-ха) вот как откаблучивать надо, мягко послать - уметь нужно.

"Человек очень приближенный к Олегу Пономареву..."(c.)

Ёпта, конечно. Благое дело делают сообща, в 2-ве руки видать сподручней. мУченик у Олега появился.



Вопрос: Откуда тогда на рынке кучи не рабочих дров! И куда те мастера девают не игровые никчемные клюшки? Думаю вопрос понятен.

Ну если мы говорим о мастерах с репутацией, то дрова у них практически не попадаются. Любой хороший мастер просто не выпустит не игровой кий на рынок.

Да нет, у них просто очень сильная любовь к Д. Франклину. Лицо в пушку сейчас у всех, кушать хочеться всегда.

Согласен, но частично. И не ко всем относится. Ни раз сталкивался с тем, что мастера отказывали заказчику в исполнении его замудренного заказа.

(Мы не видем превосходства кроме удобства в транспортировке. Спросите лучше у Штофуна сами! Эт 3-ха vs 2-ха) вот как откаблучивать надо, мягко послать - уметь нужно.

Зачем мне его спрашивать, когда я стучал его клюшками. Мне тройка понравилась гораздо больше. Через пару дней моё дерево будет у него и он приступит к моему заказу. Как раз и будет командировочный вариант.



KCMZ пишет: "И куда те мастера девают не игровые никчемные клюшки? "

Один из вариантов )))) http://s004.radikal.ru/i208/1207/fb/268f26840213.jpg



Пять с + за ответ


Изображение пользователя Mikhail.

это наверное заготовлено на случай пари "я смогу и шваброй тебя обыграть", и тут как тут этот инструмент =)))



Где-то была еще фотка на которой этот же мастер нашинковал кий (кажется этот запил называется паутинка) на ручки для шкафов. Если найду, выложу.



О! хочу это видеть :)




ШвабЕР интересней ручки.Правда на ручке запилы сложнее.Отдаю свой голос за швабЕР.Александр,как я понял в ваших "кладовочках" немало таких фото работ.Нет желания организовать альтернативу "Мисс Бильярд",ну скажем что то вроде "Золотая клюка" с голосованием?



Это пожалуй все что у меня есть забавного, так что конкурировать с Мисс Бильярд не получится. А на счет Золотой клюки, это надо к мастерам обращаться, чего им только на ремонт не приносят.


Изображение пользователя Mikhail.

а про клееный каким способом шафт там на сайте у Ариванюка говорится? Одно это слово ничего не объясняет. Можно склеить шафт из запилов, "венским набором", и это назвать клееным. Если про продольную склейку, то там тоже есть разные варианты - штабелем из "школьных линеек" или секторами.
В киях для русского бильярда вообще не очень понятно, для чего склейку в шафте использовать, если достаточно просто из хорошего граба сделать.



Цитата с сайта Ариванюка "Изготовление клееного шафта ( зоны без запилов ) удорожает инструмент на 100 у.е. ".



Простите,а что вас смущает?Лишняя работа должна же что то стоить.


Изображение пользователя kolyaba777.

я недавно общался с мастером Галлямов Радик - вот он точно в этом понимает . вот он может объяснить точно для чего и почему и зачем это надо .


Изображение пользователя Mikhail.

согласен, он понимает. Жаль, не знаю, делает ли Радик цельные шафты, или только переклейку (в т.ч. с карбоном)



Радик по моему делает всё :)


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Нет, не улучшает...
Так-что бери любую какой душе угодно палку и не парься...




Тройки Олегу нравятся, если уж речь пошла об этом, он и сам играл такой, но не в традиционном исполнении 53+53+54 = 160. Удлиняется шафтовая часть до 60, и получается 60/50/50. В результате чехол увеличивается всего на 5 см, если учитывать длину скрутки на стандартной конструкции. Зато есть преимущества: верхняя скрутка уже точно не попадает на мост ни при каком ударе, конструктив верхней скрутки усиливается стандартными бандажными кольцами, длина "чистотого" шафта не вытягивается вынужденно до 54-55 см, а делается в привычном стандарте 45-48. При этом скрутка все равно попадает в зону замирания, а не пучности "по Сорокину" :).Но вообще конечно это больше командировочно-гастрольный вариант, пока все скрутки (если они "правильные" легкие) скрутишь, уже и играть желание пропадает) (щютка)
П.С. Кстати, сегментные шафты не делаем, не вводите людей в заблуждение, спасибо!



Я с таким командировочным вариантом как Вы выразились 9 лет откатал, и этот вариант уже лет 5 как верой другому служит. Вот те выше, ваши слова некоторым мастерам да прям в уши, может услышат.



"Ну если мы говорим о мастерах с репутацией, то дрова у них практически не попадаются. Любой хороший мастер просто не выпустит не игровой кий на рынок."(c.)

А куда они их деваю тогда, Жаба давит выкинуть. Сейчас каждый себя легендарным считает, сопатка сильно высоко задерается.



А куда они их деваю тогда, Жаба давит выкинуть. Сейчас каждый себя легендарным считает, сопатка сильно высоко задерается.

Хороший мастер тем и отличается, что тонко чувствует как играю именно его кии. Таких мало, но они есть. Так вот, такой мастер не выпустит свой продукт на рынок, пока он не будет играть. Если он окажется не игровым, то он будет его переделывать. У меня мой кий должен был быть готов за 4 месяца, а в итоге получилось 7. Что касается звездности, то это правда. Каждый мастер глубоко убежден, что его кии лучшие, даже если в их производстве он сам не принимает никакого участия. Но на то вам и даны руки и голова, чтобы самому понимать, кто хорош, а кто фуфлыжник.



гр. Леман - Тише будь. Не кашляй.



Извините "простудное" явление...)))
P.S. А то что?....чтоб знать ради чего потом в "платочек"...)))


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Александр, вечер добрый. Не, тот вариант наверное вообще не кудышный был а может от безисходности наличия в тот момент черенка под рукой. Нам Каргопольских не понять, там и климат суровей и люди изобретательней.



del

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.